Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
OBJETO: Sistema de Registro de preços para futura aquisição de Veículos adaptados e equipados para funcionar como: Centro Integrado de Comando e Controle Móvel (CICCM), bem como, veículo de apoio com plataforma elevatória articulada para operacionalização do CICCM, compreendendo o fornecimento de veículos, materiais, equipamentos e acessórios e a transferência de conhecimento, conforme condições, especificações, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 892 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESDEC |
| Nº Processo Adm | 0037.032280/2021-31 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 19.067.859,54 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 12/07/2022 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | |
| Pregoeiro | ROGÉRIO PEREIRA SANTANA |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 31/08/2022 - 12:29:47 | Despacho Final – PE 892/2021 |
Download |
| Termo de adjudicação | 31/08/2022 - 12:19:15 | Adjudicação PE 892/2021 |
Download |
| Atas das sessões | 31/08/2022 - 12:18:11 | Ata e Anexos PE 892/2021 |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 02/08/2022 - 08:31:28 | Proposta e documentação complementar da proposta – PE 892/2021 |
Download |
| Adendo esclarecedor | 29/07/2022 - 09:11:13 | Adendo Esclarecedor I – PE 892/2021 |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 29/07/2022 - 07:25:39 | PEDIDO E RESPOSTA DE ESCLARECIMENTO – PE 892/2021 |
Download |
| Avisos | 18/07/2022 - 08:43:41 | Aviso de Reabertura PE 892/2021 |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 18/07/2022 - 07:28:08 | Pedido e resposta de Esclarecimento PE 892/2021 |
Download |
| Suspensão | 12/07/2022 - 08:37:33 | AVISO DE SUSPENSÃO I Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL/RO PREGÃO ELETRÔNICO N° 892/2021/SUPEL/RO. Tipo Menor Lote – Método de Disputa: ABERTO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 0037.032280/2021-31. OBJETO: Sistema de Registro de preços para futura aquisição de Veículos adaptados e equipados para funcionar como: Centro Integrado de Comando e Controle Móvel (CICCM), bem como, veículo de apoio com plataforma elevatória articulada para operacionalização do CICCM, compreendendo o fornecimento de veículos, materiais, equipamentos e acessórios e a transferência de conhecimento, conforme condições, especificações, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento e estudo técnico em anexo. A Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL, através de seu Pregoeiro e Equipe de Apoio, nomeados por força das disposições contidas nas Portarias nº 84 de 29 de junho de 2021, publicada no DOE do dia 30 de junho de 2021 e n° 175 de 15 de dezembro de 2021, publicada no DOE do dia 15 de dezembro de 2021, torna público aos interessados e as empresas que já retiraram o edital de licitação em epígrafe que a sessão de abertura marcada para o dia 12/07/2022, às 10h:00min (horário de Brasília – DF), no endereço eletrônico www.comprasnet.gov.br, está SUSPENSA, tendo em vista que a Unidade Gestora, não respondeu em tempo hábil o pedido de esclarecimento. Após a promoção das devidas respostas, esta Equipe fixará nova data e horário para sessão inaugural do certame. Porto Velho/RO, 11 de julho de 2022. MAIZA BRAGA BARBETO Pregoeira substituta da Equipe GAMA/SUPEL/RO |
- |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.