Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de preço para a futura e eventual contratação de material de consumo (MEDICAMENTOS – SOLUÇÕES ORAIS) conforme descritos na SAMS (Anexo III – 0024156348), visando atender as necessidades e demandas das Unidades de Saúde Hospitalares e Ambulatoriais, unidades gerenciadas pela Secretaria de Estado da Saúde – SESAU/RO.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 258 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.068395/2022-54 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 1.087.619,64 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 11/07/2022 |
| Horário da Abertura | 09h30m. |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9265, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | Fabíola Menegasso Dias |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Atas das sessões | 26/08/2022 - 13:24:20 | Ata de Realização do Pregão Eletrônico – Complementar Nº 1 – PE Nº 00258/2022 |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 26/08/2022 - 13:23:05 | Resultado final da licitação após retorno de fase para o item 47 |
Download |
| Recursos e análises | 26/08/2022 - 11:05:23 | Parecer nº 30/2022/SESAU-NP; Resposta ao recurso do item 47 – empresa CIENTÍFICA MÉDICA HOSPITALAR LTDA emitida pela SESAU; e TERMO DE ANÁLISE DE RECURSO ADMINISTRATIVO. |
Download |
| Recursos e análises | 26/08/2022 - 09:52:14 | Análise técnica das propostas – Parecer nº 31/2022/SESAU-NP |
Download |
| Avisos | 25/08/2022 - 08:20:18 | Aviso de retorno de fase |
Download |
| Termo de adjudicação | 09/08/2022 - 10:08:37 | Termo de adjudicação. |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 09/08/2022 - 10:07:33 | Resultado parcial da licitação. As empresas vencedoras do certame foram:
|
Download |
| Atas das sessões | 09/08/2022 - 10:05:10 | Ata de realização do Pregão Eletrônico, realizado no dia 11 de julho de 2022, constando as propostas realizadas |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 09/08/2022 - 10:02:21 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas e suas respectivas propostas, vencedoras em itens distintos das empresas:
|
Download |
| Recursos e análises | 03/08/2022 - 13:57:27 | Parecer nº 27/2022/SESAU-NP |
Download |
| Avisos | 29/06/2022 - 07:25:19 | Avisos da licitação publicado em 28.06.2022 Nas mídias: Diário Oficial do Estado, Diário Oficial da União, Jornal de Grande Circulação, Tribunal de Contas do Estado de Rondônia – Sigap, Site da Supel e Compras.Gov.br |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.