Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preço para contratação de empresa especializada em fornecimento de refeições, servidas em vasilhames adequados, para atender as Residências Regionais, Usinas de Asfaltos, DER/RO, conforme especificações descritas constantes neste Termo de Referência.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 314 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | DER |
| Nº Processo Adm | 0009.070139/2022-54 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 5.190.224,16 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Aberta |
| Data da Abertura | 01/07/2022 |
| Horário da Abertura | 12:30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9267, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | JADER C BERNARDO DE OLIVEIRA |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 06/07/2022 - 10:07:00 | Resultado Final do PE |
Download |
| Termo de adjudicação | 06/07/2022 - 10:02:41 | Termo de Adjudicação |
Download |
| Atas das sessões | 06/07/2022 - 10:01:48 | Ata de realização do pregão |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 06/07/2022 - 09:58:40 | Propostas das empresas QUALITY FORNECIMENTO DE ALIMENTOS LTDA, CALECHE COMERCIO E SERVICOS LTDA-ME e PATRICIA DIAS GOES |
Download |
| Adendo esclarecedor | 22/06/2022 - 09:51:32 | AVISO DE ADIAMENTO C/ ADENDO ESCLARECEDOR 01
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 314/2022. PROCESSO ADMINISTRATIVO N.º: 0009.070139/2022-54 OBJETO: Registro de Preço para contratação de empresa especializada em fornecimento de refeições, servidas em vasilhames adequados, para atender as Residências Regionais, Usinas de Asfaltos, DER/RO, conforme especificações descritas constantes neste Termo de Referência. A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, através de seu Pregoeiro e Equipe de Apoio, nomeados por força das disposições contidas na Portaria nº 11, publicada no DOE do dia 28 de janeiro de 2022, informa que devido há erro, já reportado, no Sistema COMPRASNET, que gerou a ausência de divulgação da licitação, fica reagendado a abertura do certame para o dia 05 de Julho de 2022, às 12:30h (horário de Brasília – DF), no site https://www.gov.br/compras/pt-br/, permanecendo os demais termos do edital inalterados.
Porto Velho/RO, 22 de Junho de 2022. Publique-se.
YAGO DA SILVA TEIXEIRA Pregoeiro Substituto da Equipe ZETA/SUPEL/RO Mat. 300172800 |
Download |
| Avisos | 21/06/2022 - 11:26:50 | AVISO DE ADIAMENTO
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 314/2022. PROCESSO ADMINISTRATIVO N.º: 0009.070139/2022-54 OBJETO: Registro de Preço para contratação de empresa especializada em fornecimento de refeições, servidas em vasilhames adequados, para atender as Residências Regionais, Usinas de Asfaltos, DER/RO, conforme especificações descritas constantes neste Termo de Referência. A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, através de seu Pregoeiro e Equipe de Apoio, nomeados por força das disposições contidas na Portaria nº 11, publicada no DOE do dia 28 de janeiro de 2022, informa devido há ausência de publicação da Licitação no DECOM, fica reagendado a abertura do certame para o dia 04 de Julho de 2022, às 12:30h (horário de Brasília – DF), no site https://www.gov.br/compras/pt-br/, permanecendo os demais termos do edital inalterados.
Porto Velho/RO, 21 de Junho de 2022. Publique-se.
JADER CHAPLIN B. DE OLIVEIRA Pregoeiro – Equipe ZETA/SUPEL Mat. 300130075 |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.