Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preço para futura e eventual aquisição de materiais comuns de Consumo – Gênero Alimentício (café arábica e robusta) para atender consumo recorrente das unidades da Polícia Militar do Estado de Rondônia.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 765 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | PM |
| Nº Processo Adm | 0021.249978/2021-62 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 294.756,44 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 27/06/2022 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9264, ou no endereço sito a Av. Farquar, 2986, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.801-470. |
| Pregoeiro | CAMILA CAROLINE ROCHA PERES |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 08/07/2022 - 12:56:12 | CERTAME FRACASSADO POR AUSENCIA DE PROPOSTAS QUE ATENDESSEM AO SOLICITADO PELA UNIDADE DEMANDANTE BEM COMO DENTRO DO ESTIMADO PELA ADMINISTRAÇÃO. |
Download |
| Atas das sessões | 08/07/2022 - 12:54:22 | ATA DA SESSÃO |
Download |
| Avisos | 29/06/2022 - 13:18:17 | AVISO DE LICITAÇÃO REAGENDAMENTO Pregão Eletrônico Nº. 765/2021/ALFA/SUPEL/RO. Processo Nº: 0021.249978/2021-62 Tipo: MENOR PREÇO POR ITEM Objeto: Registro de Preço para futura e eventual aquisição de materiais comuns de Consumo – Gênero Alimentício (café arábica e robusta) para atender consumo recorrente das unidades da Polícia Militar do Estado de Rondônia.
A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL/RO, através de sua Pregoeiro e Equipe de Apoio, nomeados por força das disposições contidas na Portaria N.º30/2022/SUPEL/CI, publicada no DOE do dia 09 de março de 2022, torna público aos interessados e as empresas que já retiraram o Edital da licitação em epígrafe ou que já cadastraram propostas, que a sessão inaugural marcada para o dia 27/06/2022 às 10h00min (horário de Brasília), no endereço eletrônico https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ foi REAGENDADA para o dia 06/07/2022 às 10h00min (horário de Brasília), tendo em vista, problema técnico do sistema Comprasnet. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pela Pregoeiro e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual de Licitações, pelo telefone (69) 3212-9264, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, e ainda pelo E-mail alfasupel@hotmail.com. Publique-se. Porto Velho, 29 de junho de 2022.
CAMILA CAROLINE ROCHA PERES Pregoeira ALFA/SUPEL-RO Matricula: 300145454 |
Download |
| Avisos | 09/06/2022 - 13:17:25 | AVISO DE LICITAÇÃO Pregão Eletrônico Nº. 765/2021/ALFA/SUPEL/RO. Tipo: MENOR PREÇO POR ITEM Processo: 0021.249978/2021-62 Objeto: Registro de Preço para futura e eventual aquisição de materiais comuns de Consumo – Gênero Alimentício (café arábica e robusta) para atender consumo recorrente das unidades da Polícia Militar do Estado de Rondônia. Valor Estimado: R$ 294.756,44.Data de Abertura: 27/06/2022 às 10h00min (horário de Brasília – DF). Endereço Eletrônico: www.comprasnet.gov.br, DISPONIBILIDADE DO EDITAL: Consulta e retirada das 07h:30min. às 13h:30min. (horário de Rondônia), de segunda a sexta-feira, na Sede da SUPEL, ou, gratuitamente no endereço eletrônico www.rondonia.ro.gov.br/supel. Outras informações através do telefone: (0XX) 69.3212-9264. Publique-se. Porto Velho, 09 de junho de 2022.
CAMILA CAROLINE ROCHA PERES |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.