Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 801 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEDAM |
| Nº Processo Adm | 0028.033104/2021-25 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 58.061,42 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Aberta |
| Data da Abertura | 09/06/2022 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Rondônia |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69)3212-9272, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | IZAURA TAUFMANN FERREIRA |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Avisos | 10/06/2022 - 12:49:04 | AVISO DE LICITAÇÃO RESULTADO FINAL DA LICITAÇÃO. PREGÃO ELETRÔNICO N° 801/2021/KAPPA/SUPEL/RO Processo Eletrônico: 0028.033104/2021-25. SEDAM. Objeto: Registro de Preço de proposta mais vantajosa e consequente aquisição de 440 (quatrocentos e quarenta) litros de lubrificantes, 30 (trinta) litros de óleos náuticos, 12 (doze) unidades de filtros lubrificantes e 88 (oitenta e oito) hélices náuticas, para atender as necessidades desta Secretaria de Estado do Desenvolvimento Ambiental – SEDAM. A SUPEL torna público, para conhecimento dos interessados, que o objeto deste pregão foi adjudicado à empresa: N. V. VERDE EIRELI – CNPJ: 03.363.727/0001-21, para os itens 2 e 3 e à empresa: MCA ASSESSORIA, IMPORTACAO E COMERCIO LTDA – CNPJ: 42.519.684/0001-82, para os itens 4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14 e 15 pelo critério de menor preço e o item 01 restou fracassado. Informações disponíveis gratuitamente no endereço eletrônico www.supel.ro.gov.br. Porto Velho, RO 10 de junho de 2022 IZAURA TAUFMANN FERREIRA Pregoeira da Equipe KAPPA/SUPEL Matricula: 300094012
|
- | ||||
| Adendo | 10/06/2022 - 12:07:37 |
|
Download | ||||
| 09/06/2022 - 11:32:00 | Aviso de Suspensão Sessão SUSPENSA devido a inconsistência no sistema. REABERTURA no dia 10/06/2022 às 10h00min (horário de Brasília), Izaura Taufmann Ferreira |
- | |||||
| Avisos | 26/05/2022 - 12:15:35 | AVISO DE LICITAÇÃO
Pregão Eletrônico N°. 801/2021/KAPPA/SUPEL/RO. Tipo: Menor preço POR ITEM. Processo Eletrônico: 0028.033104/2021-25. Objeto: Registro de Preço de proposta mais vantajosa e consequente aquisição de 440 (quatrocentos e quarenta) litros de lubrificantes, 30 (trinta) litros de óleos náuticos, 12 (doze) unidades de filtros lubrificantes e 88 (oitenta e oito) hélices náuticas, para atender as necessidades desta Secretaria de Estado do Desenvolvimento Ambiental – SEDAM. Valor Estimado: R$ 58.061,42 (cinquenta e oito mil sessenta e um reais e quarenta e dois centavos) Data de Abertura: 09/06/2022 às 10h00min (horário de Brasília – DF). Endereço Eletrônico: www.comprasnet.gov.br. Disponibilidade do Edital: Consulta e retirada das 07h30min às 13h30min (horário de Rondônia), de segunda a sexta-feira, na Sede da SUPEL/RO, ou, gratuitamente no endereço eletrônico www.supel.ro.gov.br. Outras informações através do telefone: 69.3212-9272. Porto Velho/RO, 18 maio de 2022.
IZAURA TAUFMANN FERREIRA Pregoeira da Equipe KAPPA/SUPEL/RO Mat.300094012 |
- |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.