Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de preços para aquisição de materiais permanentes (de 12 (doze) balanças eletrônicas, 16 (dezesseis) cartões de memória, 03 (três) sistemas de CFTV IP Stand Alone, 12 (doze) seladoras por impulso e 19 (dezenove) freezers vertical) para atender as necessidades da SECRETARIA DE ESTADO DA SEGURANÇA, DEFESA E CIDADANIA – SESDEC, DO ESTADO DE RONDÔNIA.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 210 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESDEC |
| Nº Processo Adm | 0037.375197/2021-53 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 142.345,16 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Aberta |
| Data da Abertura | 06/06/2022 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do Pregoeiro e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo Pregoeiro e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9264, ou no endereço sito a Av. Farquar, 2986, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.801-470. |
| Pregoeiro | CAMILA CAROLINE ROCHA PERES |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 04/07/2022 - 12:10:52 | Termo de Adjudicação |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 04/07/2022 - 12:09:32 | As licitantes vencedoras do certame foram as empresas ARGOS LTDA (ITEM 1), : BRASCOM COMERCIO E SERVICOS LTDA (ITEM2) e EGIDE – COMERCIO DE VESTUARIO E ELETRODOMESTICOS LTDA (ITEM 4)
Demais itens Fracassados ou Desertos. |
Download |
| Atas das sessões | 04/07/2022 - 12:06:29 | Ata das Sessões |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 04/07/2022 - 12:04:58 | documentos de habilitação da empresa ARGOS LTDA, e proposta. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 04/07/2022 - 12:03:39 | documentos de habilitação da empresa BRASCOM COMERCIO E SERVICOS LTDA, e proposta. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 04/07/2022 - 12:01:52 | documentos de habilitação da empresa EGIDE – COMERCIO DE VESTUARIO E ELETRODOMESTICOS LTDA, e proposta. |
Download |
| 20/05/2022 - 12:35:30 | AVISO DE LICITAÇÃO
Pregão Eletrônico Nº. 210/2022/ALFA/SUPEL/RO. Tipo: MENOR PREÇO POR ITEM Processo: 0037.375197/2021-53
Objeto: Registro de preços para aquisição de materiais permanentes (de 12 (doze) balanças eletrônicas, 16 (dezesseis) cartões de memória, 03 (três) sistemas de CFTV IP Stand Alone, 12 (doze) seladoras por impulso e 19 (dezenove) freezers vertical) para atender as necessidades da SECRETARIA DE ESTADO DA SEGURANÇA, DEFESA E CIDADANIA – SESDEC, DO ESTADO DE RONDÔNIA. Valor Estimado: R$ 142.345,16. Data de Abertura: 06/06/2022 às 10h00min (horário de Brasília – DF). Endereço Eletrônico: www.comprasnet.gov.br, DISPONIBILIDADE DO EDITAL: Consulta e retirada das 07h:30min. às 13h:30min. (horário de Rondônia), de segunda a sexta-feira, na Sede da SUPEL, ou, gratuitamente no endereço eletrônico www.rondonia.ro.gov.br/supel. Outras informações através do telefone: (0XX) 69.3212-9264.
CAMILA CAROLINE ROCHA PERES |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.