Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAIS: aquisição de materiais de consumo do tipo EPIS, do tipo: CALÇADO OCUPACIONAL (BRANCO) constituído de EVA (Etileno Vinil Acetato), CINTA LOMBAR na cor preta, para movimentação manual de cargas, ÓCULOS DE SEGURANÇA INCOLOR – de segurança ampla-visão, LUVA NITRÍLICA – de segurança para proteção das mãos do usuário, dentre outros EPIS, com quantitativos no a e especificação no Termo de Referência, por período estimado de 12 (doze) meses, visando atender as necessidades da Hospital Estadual Pronto Socorro João Paulo II, Assistência Médica Intensiva – AMI e o Serviço de Assistência Multidisciplinar Domiciliar -SAMD, em consonância da Secretária Estadual de Saúde-SESAU/RO, sob REGIME ESPECIAL DE LICITAÇÃO de Sistema de Registro de Preços – SRP.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 002 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0050.211648/2021-57 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 336.609,44 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 03/06/2022 |
| Horário da Abertura | 09:30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9265, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | FABÍOLA MENEGASSO DIAS |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 25/08/2022 - 10:34:48 | Termo de Adjudicação |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 25/08/2022 - 10:32:52 | Após o retorno de fase as empresas vencedoras do certame foram as: POLYMER PLASTIC INDUSTRIA E COMERCIO LTDA, para o item 15; AKIRA COMERCIAL LTDA, para o item 57. |
Download |
| Atas das sessões | 25/08/2022 - 10:27:30 | Ata de Realização do Pregão Eletrônico – Complementar Nº 1 , realizada no dia 24 de agosto de 2022, constando as propostas realizadas. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 25/08/2022 - 10:22:12 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas POLYMER PLASTIC INDUSTRIA E COMERCIO LTDA e AKIRA COMERCIAL LTDA, e propostas vencedoras do certame. |
Download |
| Retorno à fase | 24/08/2022 - 09:20:45 | AVISO DE RETORNO DE FASE – PREGÃO ELETRÔNICO N°: 002/2022/DELTA/SUPEL/RO – PROCESSO ADMINISTRATIVO: 0050.211648/2021-57 |
Download |
| Termo de adjudicação | 11/07/2022 - 11:20:27 | Termo de Adjudicação. |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 11/07/2022 - 11:19:10 | As empresas vencedoras do certame foram as FORTCLEAN COMERCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA, J. M. ARAUJO CONSTRUTORA LTDA, S. ALMEIDA EIRELI, AKIRA COMERCIAL LTDA e OMAR INDUSTRIA E COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA. |
Download |
| Atas das sessões | 11/07/2022 - 11:16:53 | Ata de realização do pregão eletrônico, realizada no dia 03/06/2022, constando as propostas realizadas. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 11/07/2022 - 11:10:18 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas FORTCLEAN COMERCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA, J. M. ARAUJO CONSTRUTORA LTDA, S. ALMEIDA EIRELI, AKIRA COMERCIAL LTDA e OMAR INDUSTRIA E COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA e suas respectivas propostas, vencedoras em itens distintos. |
Download |
| Recursos e análises | 07/07/2022 - 08:17:42 | Parecer nº 2/2022/JPII-SESMT e Despacho da Análise Técnica. |
Download |
| Avisos | 23/05/2022 - 07:56:59 | Aviso de licitação Publicado em 20/05/2022 Mídias: DOE, COMPRASNET, SITE SUPEL, DECOM e DOU |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.