Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de MATERIAL DE CONSUMO, INSUMOS E REAGENTES LABORATORIAIS”, para atendimento de toda a Rede de Patologia e Analises Clinicas Estadual (Hosp. Base, Hosp. JPII, CEMETRON, HICD, AMI, SAMD, POC, HC, assim como o LEPAC/RO), pelo período de 12(doze) meses.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 165 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0062.322035/2021-13 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 868.538,43 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Aberta |
| Data da Abertura | 31/05/2022 |
| Horário da Abertura | 09:30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9265, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | FABÍOLA MENEGASSO DIAS |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 20/06/2022 - 09:40:11 | Termo de adjudicação. |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 20/06/2022 - 09:39:07 | As empresas vencedoras do certame foram:
|
- |
| Atas das sessões | 20/06/2022 - 09:37:49 | Ata de realização do Pregão Eletrônico, realizada no dia 31 de maio de 2022, constando as propostas realizadas. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 20/06/2022 - 09:35:00 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas:
e suas respectivas propostas, vencedoras em itens distintos. |
Download |
| Recursos e análises | 09/06/2022 - 09:16:19 | Parecer nº 4/2022/LEPAC-ASTEC – AVALIAÇÃO TÉCNICA DAS PROPOSTAS |
Download |
| Resposta de Esclarecimento | 25/05/2022 - 10:29:47 | Resposta ao pedido de esclarecimento |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 25/05/2022 - 10:28:50 | Pedido de esclarecimento |
Download |
| Avisos | 19/05/2022 - 07:39:42 | Aviso de licitação Publicado em 18/05/2022 Nas mídias: DOE, COMPRASNET, SITE SUPEL, DECOM, SIGAP e DOU |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.