Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
O objeto do presente Termo de Referência é Aquisição de Equipamento GPS para as atividades de vistoria, fiscalização e monitoramento ambiental, visando atender as necessidades básicas desta Secretaria de Estado do Desenvolvimento Ambiental – SEDAM, conforme solicitado
no memorando de nº 0017012940.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 634 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEDAM |
| Nº Processo Adm | 0028.014519/2021-08 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 247.427,44 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Aberta |
| Data da Abertura | 27/04/2022 |
| Horário da Abertura | 12h30min |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9267, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO -CEP: 76.903-036 |
| Pregoeiro | Jader C. Bernardo de Oliveira. |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 24/08/2022 - 10:28:10 | A empresa vencedora do certame foi: TIME-Z COMERCIAL LTDA. |
Download |
| Termo de adjudicação | 24/08/2022 - 10:25:04 | Termo de Adjudicação. |
Download |
| Atas das sessões | 24/08/2022 - 10:24:01 | Ata de Realização do Pregão Eletrônico 08/07/2022. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 24/08/2022 - 10:22:11 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação da empresa TIME-Z COMERCIAL LTDA. |
Download |
| Adendo modificador | 20/06/2022 - 08:02:22 | AVISO DE ADENDO MODIFICADOR 01
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 634/2021. PROCESSO ADMINISTRATIVO N.º: 0028.014519/2021-08 OBJETO: O objeto do presente Termo de Referência é Aquisição de Equipamento GPS para as atividades de vistoria, fiscalização e monitoramento ambiental, visando atender as necessidades básicas desta Secretaria de Estado do Desenvolvimento Ambiental – SEDAM, conforme solicitado no memorando de nº 0017012940. A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, através de seu Pregoeiro e Equipe de Apoio, nomeados por força das disposições contidas na Portaria nº 11 de 28 de janeiro de 2022, informa que elaborou adendo modificador 01, em atendimento a solicitação da SECRETARIA DE ESTADO DO DESENVOLVIMENTO AMBIENTAL DO ESTADO DE RONDÔNIA – SEDAM, no qual solicita a alteração do Anexo I, e II – Termo de Referência e Quadro Estimativo. Havendo divergências nas demais condições editalícias, prevalecerão às adequações consideradas de acordo com as modificações ocorridas por este instrumento. Em atendimento ao art. 22 do Decreto Estadual nº. 26.182/2021, e ainda, ao § 4º, do Art. 21, da Lei 8.666/93, a qual se aplica subsidiariamente a modalidade Pregão, fica agendada nova data de abertura do certame para o dia 08 de Julho de 2022, às 09:30h (horário de Brasília – DF), no site: www.comprasnet.gov.br, permanecendo os demais termos do edital inalterados.
Porto Velho/RO, 20 de Junho de 2022. Publique-se.
JADER C BERNARDO DE OLIVEIRA Pregoeiro da Equipe ZETA/SUPEL Mat. 300130075 |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 20/06/2022 - 08:01:13 | Resposta aos pedidos de impugnação e esclarecimento. |
Download |
| Avisos | 27/04/2022 - 08:43:53 | AVISO DE SUSPENSÃO DE LICITAÇÃO
PREGÃO ELETRÔNICO N.º 634/2021/SUPEL/RO Processo Administrativo: Nº. 0028.014519/2021-08 Objeto: O objeto do presente Termo de Referência é Aquisição de Equipamento GPS para as atividades de vistoria, fiscalização e monitoramento ambiental, visando atender as necessidades básicas desta Secretaria de Estado do Desenvolvimento Ambiental – SEDAM, conforme solicitado no memorando de nº 0017012940. O Pregoeiro, designado pela Portaria nº 11 de 28 de janeiro de 2022, torna público aos interessados, e em especial às empresas que retiraram o Edital de Licitação, que o certame licitatório em epígrafe encontra-se SUSPENSO “SINE DIE”, tendo em vista a necessidade de responder pedidos de esclarecimentos e impugnação impetrados por interessados, encaminhados a Secretaria de origem (SEDAM), mas até o presente momento, não recebidos com resposta nesta equipe de licitação. Cumpra-se! Publique-se! Porto Velho/RO, 27 de Abril de 2022.
JADER C BERNARDO DE OLIVEIRA Pregoeiro EQUIPE ZETA/SUPEL-RO Mat. 300130075 |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.