Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais para animais e serviços veterinários (materiais: ração, vermífugos, carrapaticida, vacinas, cambão, focinheira, tapete higiênico, etc., e serviços: consultas e exames), para atender necessidades do núcleo de operações com cães do DENARC – NOC/DENARC/PCRO, Núcleo de Proteção aos Animais da Delegacia de Repressão aos Crimes contra o Meio Ambiente – DERCCMA/PCRO, e do Núcleo de Operações com Cães da Delegacia Regional de Ariquemes – NOC/DRARI/PCRO, da POLÍCIA CIVIL do Estado de Rondônia.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 151 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | PC |
| Nº Processo Adm | 0019.023564/2022-35 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 39.262,26 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 18/04/2022 |
| Horário da Abertura | 11:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9268, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | GRAZIELA GENOVEA KETES |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Avisos | 05/05/2022 - 07:55:23 | ANEXO: AVISO DE RETORNO À FASE ITEM 10 DO PE 151/2022 |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 20/04/2022 - 14:29:08 | ANEXO: ATA DO PREGÃO 151/2022 – RESULTADO POR FORNECEDOR E TERMO DE ADJUDICAÇÃO |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 20/04/2022 - 14:27:09 | ANEXO: DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO |
Download |
| Avisos | 20/04/2022 - 14:24:51 | ANEXO PROPOSTA DE PREÇOS E ANÁLISE REALIZADA PELA UNIDADE REQUISITANTE |
Download |
| Adendo modificador | 04/04/2022 - 12:45:50 | AVISO DE ABERTURA DE LICITAÇÃO COM ADENDO MODIFICADOR N° 01/2022 Destinado exclusivamente a Microempresas – ME e Empresas de Pequeno Porte – EPP PREGÃO ELETRÔNICO Nº 151/2022/SUPEL/RO. PROCESSO ADMINISTRATIVO N.º: 0019.023564/2022-35. Valor Estimado: R$ 39.262,26. OBJETO: Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais para animais e serviços veterinários (materiais: ração, vermífugos, carrapaticida, vacinas, cambão, focinheira, tapete higiênico, etc., e serviços: consultas e exames), para atender necessidades do núcleo de operações com cães do DENARC – NOC/DENARC/PCRO, Núcleo de Proteção aos Animais da Delegacia de Repressão aos Crimes contra o Meio Ambiente – DERCCMA/PCRO, e do Núcleo de Operações com Cães da Delegacia Regional de Ariquemes – NOC/DRARI/PCRO, da POLÍCIA CIVIL do Estado de Rondônia. A Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL, através de sua Pregoeira, designada por força das disposições contida na Portarias nº 125 de 13 de outubro de 2021, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia no dia 15 de outubro de 2021 e nº 33 de 15 de março de 2022, torna público aos interessados, em especial as empresas que retiraram o instrumento convocatório, que houveram alterações de quantitativos no cadastro realizado APENAS no Sistema COMPRASNET, e estão disponíveis na íntegra para consulta nos sites www.rondonia.ro.gov.br/supel e http://www.comprasgovernamentais.gov.br. Em atendimento ao art. 20 do Decreto Estadual nº. 26.182/2021, e ainda, ao § 4º, do Art. 21, da Lei 8.666/93, a qual se aplica subsidiariamente a modalidade Pregão, fica reaberto o prazo inicialmente estabelecido, reagendando a sessão de abertura para o dia 18 de abril de 2022, às 11:00h (horário de Brasília – DF), permanecendo os demais termos do edital inalterados. Porto Velho/RO, 04 de abril de 2022. Publique-se. GRAZIELA G. KETES Pregoeira da Equipe BETA/SUPEL/RO |
Download |
| Adendo modificador | 04/04/2022 - 12:43:02 | ANEXO: EDITAL 151/2022 COM ADENDO MODIFICADOR |
Download |
| Avisos | 01/04/2022 - 10:13:16 | ANEXO AVISO DE LICITAÇÃO PE 151.2022 |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.