Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Aquisição de Equipamento Hospitalar (Ultrassom) visando atender o Estado de Rondônia, assistindo os municípios de Cujubim, São Miguel do Guaporé, Parecis e Cabixi, oriundos de transferência de recursos financeiros de investimento do Ministério da Saúde a Estados.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 063 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.518589/2020-42 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 762000,00 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 27/05/2022 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9271, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | NILSEIA KETES COSTA |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Avisos | 15/08/2022 - 08:41:58 | Relatório final |
Download |
| Avisos | 15/08/2022 - 08:40:41 | Termo de julgamento |
Download |
| Recursos e análises | 15/08/2022 - 08:39:39 | Decisão de recurso |
Download |
| Recursos e análises | 15/08/2022 - 08:38:45 | Termo de análise de recurso |
Download |
| Recurso | 15/08/2022 - 08:37:39 | Contrarrazões Hospcom |
Download |
| Recurso | 15/08/2022 - 08:36:47 | Recurso empresa Alfamed |
Download |
| Atas das sessões | 15/08/2022 - 08:35:28 | Ata |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 15/08/2022 - 08:34:52 | Hab. Hospcom |
Download |
| Avisos | 15/08/2022 - 08:27:59 | Parecer de análise de propostas |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 15/08/2022 - 08:27:08 | Siemens |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 15/08/2022 - 08:19:52 | Alliage |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 15/08/2022 - 08:19:02 | Alfamed |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 15/08/2022 - 07:58:17 | Hospcom |
Download |
| Avisos | 15/08/2022 - 07:51:32 | Extrato dos itens |
Download |
| Avisos | 15/08/2022 - 07:50:27 | Comprovante de envio de resposta às empresas |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 15/08/2022 - 07:49:02 | Termo de análise de esclarecimentos |
Download |
| Avisos | 15/08/2022 - 07:47:52 | Parecer de análise de pedidos de esclarecimentos |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 15/08/2022 - 07:46:30 | Pedido de esclarecimento Hospcom |
- |
| Impugnações e esclarecimentos | 15/08/2022 - 07:42:14 | Pedido de esclarecimento empresa Alfamed |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 15/08/2022 - 07:41:01 | Pedido de esclarecimento empresa Imex |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 15/08/2022 - 07:39:52 | Pedido de esclarecimento empresa Philips |
Download |
| Avisos | 11/05/2022 - 13:20:19 | Aviso de prosseguimento |
Download |
| Suspensão | 04/04/2022 - 08:38:38 | Aviso de suspensão |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.