Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de preços para eventual e futura aquisição de bens e serviços comuns (fórmulas infantis, dietas enterais e suplementos pediátricos) a fim de atender, de forma continuada por um
período de 12 meses, demanda do Hospital de Base Dr. Ary Pinheiro – HBAP, Hospital Infantil Cosme e Damião – HICD, Complexo Hospitalar Regional de Cacoal – HRC, Hospital Regional de BuritisHRB, Hospital Regional de São Francisco do Guaporé – HRSF, Hospital Regional de Extrema – HRE, Núcleo de atendimento ao paciente fissurado no estado de Rondônia (NUFIS), pacientes cadastrados no Programa de Terapia Nutricional Enteral Domiciliar – PTNED/CENE e Núcleo de Mandados Judiciais.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 802 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.293383/2021-85 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 3.233.930,83 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 08/03/2022 |
| Horário da Abertura | 09:30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9265, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | FABÍOLA MENEGASSO DIAS |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 06/05/2022 - 13:32:45 | Termo de Adjudicação. |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 06/05/2022 - 13:28:21 | As empresas vencedoras do certame foram as SUPPORT PRODUTOS NUTRICIONAIS LTDA, MEDPLUS COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA, BIONUTRI COMERCIO E REPRESENTACOES DE PRODUTOS MEDICO-H e FRESENIUS KABI BRASIL LTDA. |
Download |
| Atas das sessões | 06/05/2022 - 13:24:25 | Ata de realização do pregão eletrônico, constando as propostas realizadas |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 06/05/2022 - 13:19:24 | Documentos de habilitação e proposta. Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas SUPPORT PRODUTOS NUTRICIONAIS LTDA, MEDPLUS COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA, BIONUTRI COMERCIO E REPRESENTACOES DE PRODUTOS MEDICO-H e FRESENIUS KABI BRASIL LTDA, e proposta |
Download |
| Recursos e análises | 02/05/2022 - 12:46:15 | Quadro de análise técnica, errata, despacho CAIS-CENE, Notas amostras, folha de frequência e formulários de avaliação. |
Download |
| Reabertura | 16/03/2022 - 11:48:43 | Aviso de Reabertura do PREGÃO ELETRÔNICO Nº: 802/2021/SUPEL/RO |
Download |
| Edital | 16/03/2022 - 10:32:14 | EDITAL COM ADENDO MODIFICADOR I |
Download |
| Adendo modificador | 16/03/2022 - 10:25:44 | ADENDO MODIFICADOR I – PREGÃO ELETRÔNICO: 802/2021/DELTA/SUPEL/RO |
Download |
| Resposta de Esclarecimento | 16/03/2022 - 10:18:53 | EXAME DE PEDIDO DE ESCLARECIMENTO I – PREGÃO ELETRÔNICO: 802/2021/DELTA/SUPEL/RO |
Download |
| Suspensão | 07/03/2022 - 11:24:28 | AVISO DE SUSPENSÃO DE LICITAÇÃO |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 07/03/2022 - 11:10:56 | Pedido de Esclarecimento impetrado por licitante em 25 de março de 2022. |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.