Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Sistema de Registro de Preços (SRP), do tipo menor preço por item para aquisição de bens e serviços comuns. Visando à futura, eventual e parcelada aquisição de materiais de consumo “CATETERES” – (Materiais Médico-Hospitalares/Penso – Cateter Uretral Hidrofílico nº 14, Cateter epidural transparente, Cateter para embolectomia arterial nº 2 fr (forgaty) – com seringa, Cateter peritoneal 12 fr / 02 cuffs 37cm e outros) – EXERCÍCIO 2021″.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 817 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.445232/2020-38 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 1.082.633,10 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 04/03/2022 |
| Horário da Abertura | 09:30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9265, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | FABÍOLA MENEGASSO DIAS |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 13/04/2022 - 10:40:53 | Termo de julgamento |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 13/04/2022 - 10:39:07 | As empresas:
vencedoras dos itens após julgamento do recurso. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 13/04/2022 - 10:36:37 | APÓS RECURSO Julgamento e classificação dos documentos de habilitação da empresa NOVA MEDICA COMERCIO E SERVICOS DE PRODUTOS HOSPITALARE e sua respectiva proposta, vencedoras em itens distintos das empresas: |
Download |
| Julgamento | 13/04/2022 - 10:00:45 | Recurso da empresa OCS DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI julgado improcedente. |
Download |
| Recursos e análises | 13/04/2022 - 09:56:00 | Recurso interposto pelas empresas OCS DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI, devidamente contrarrazoados. |
Download |
| Termo de adjudicação | 24/03/2022 - 12:35:08 | Termo de adjudicação |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 24/03/2022 - 12:33:05 | Resultado parcial da licitação As empresas vencedoras do certame foram:
|
Download |
| Atas das sessões | 24/03/2022 - 10:18:12 | Ata de realização do Pregão Eletrônico, realizada no dia 04 de março de 2022, constando as propostas realizadas. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 24/03/2022 - 10:01:20 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas e suas respectivas propostas, vencedoras em itens distintos das empresas:
e suas respectivas propostas, vencedoras em itens distintos. |
Download |
| Recursos e análises | 21/03/2022 - 07:59:40 | Parecer nº 11/2022/SESAU-CAFIINP referente as análises técnicas das propostas |
Download |
| Avisos | 17/02/2022 - 11:17:37 | AVISO DE PUBLICAÇÃO |
- |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.