Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de preço para eventual aquisição de materiais de limpeza, para atender as necessidades do Corpo de Bombeiros Militar de Rondônia – CBMRO.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 042 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | FUNESBOM |
| Nº Processo Adm | 0004.461971/2020-44 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 248.154,40 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 07/03/20222 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do Pregoeiro e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo Pregoeiro e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9264, ou no endereço sito a Av. Farquar, 2986, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.801-470. |
| Pregoeiro | ANA VIANA DE SOUZA |
A SUPEL torna público, para conhecimento dos interessados, que o objeto deste pregão foi adjudicado às empresas: A.C.F. MOREIRA — CNPJ: 14.410.553/0001-27 para os itens 01, 02, 16, 27 e 28, F D DOS SANTOS COMERCIO DE EMBALAGENS LTDA — CNPJ: 34.626.830/0001-40 para os itens 03, 04, 13, 15, 20, 31 e 33 , NOGUEIRA & ALVES COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA — CNPJ: 34.308.216/0001-30 para os itens 05, 06, 07 e 29, BRS SERVICOS DE MONTAGENS DE ESTRUTURAS EIRELI — CNPJ: 24.584.199/0001-00 para os itens 08, 09, 14, 18, 21 e 32, ECOLIM EIRELI — CNPJ: 17.221.558/0001-08 para os itens 10 e 30, JOSE AMADIO SILVA DE MOURA 47932465249 — CNPJ: 43.253.746/0001-10 para os itens 11 e 19, S. ALMEIDA EIRELI — CNPJ: 07.933.407/0001-10 para os itens 12, JARLINE IVA ALVES SERRA CANUTO 55862870210 — CNPJ: 22.685.459/0001-09 para os itens 17, 24, 25 e 26, MULTISUL COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA — CNPJ: 12.811.487/0001-71 para os itens 23 e 34
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Avisos | 15/03/2022 - 12:41:45 | AVISO
Resultado Final de Licitação.
Pregão Eletrônico N° 042/2022/ALFA/SUPEL/RO Processo: 0004.461971/2020-44. Objeto: Registro de preço para eventual aquisição de materiais de limpeza, para atender as necessidades do Corpo de Bombeiros Militar de Rondônia – CBMRO. A SUPEL torna público, para conhecimento dos interessados, que o objeto deste pregão foi adjudicado às empresas: A.C.F. MOREIRA — CNPJ: 14.410.553/0001-27 para os itens 01, 02, 16, 27 e 28, F D DOS SANTOS COMERCIO DE EMBALAGENS LTDA — CNPJ: 34.626.830/0001-40 para os itens 03, 04, 13, 15, 20, 31 e 33 , NOGUEIRA & ALVES COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA — CNPJ: 34.308.216/0001-30 para os itens 05, 06, 07 e 29, BRS SERVICOS DE MONTAGENS DE ESTRUTURAS EIRELI — CNPJ: 24.584.199/0001-00 para os itens 08, 09, 14, 18, 21 e 32, ECOLIM EIRELI — CNPJ: 17.221.558/0001-08 para os itens 10 e 30, JOSE AMADIO SILVA DE MOURA 47932465249 — CNPJ: 43.253.746/0001-10 para os itens 11 e 19, S. ALMEIDA EIRELI — CNPJ: 07.933.407/0001-10 para os itens 12, JARLINE IVA ALVES SERRA CANUTO 55862870210 — CNPJ: 22.685.459/0001-09 para os itens 17, 24, 25 e 26, MULTISUL COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA — CNPJ: 12.811.487/0001-71 para os itens 23 e 34 pelo critério de menor preço. Informações disponíveis gratuitamente no endereço eletrônico www.supel.ro.gov.br.
Porto Velho, RO 15 de Março de 2021.
CAMILA CAROLINE ROCHA PERES |
- |
| 15/03/2022 - 12:06:17 | Despacho Final. Doc. SEI nº 27326778 |
Download | |
| Termo de adjudicação | 15/03/2022 - 12:02:15 | Termo de Adjudicação. Doc. SEI nº 27316689 |
Download |
| Atas das sessões | 15/03/2022 - 11:59:25 | Ata das Sessões. Doc. SEI nº 27316546 |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 15/03/2022 - 11:53:24 | Documentos de Habilitação e Propostas. |
Download |
| Avisos | 16/02/2022 - 07:59:03 | AVISO DE LICITAÇÃO EXCLUSIVO A MICROEMPRESAS – ME E EMPRESAS DE PEQUENO PORTE – EPP Pregão Eletrônico Nº. 042/2022/ALFA/SUPEL/RO. Tipo: MENOR PREÇO POR ITEM Processo: 0004.461971/2020-44 Objeto: Registro de preço para eventual aquisição de materiais de limpeza, para atender as necessidades do Corpo de Bombeiros Militar de Rondônia – CBMRO. Valor Estimado: R$ 248.154,40. Data de Abertura: 07/03/2022 às 09h00min (horário de Brasília – DF). Endereço Eletrônico: www.comprasnet.gov.br, DISPONIBILIDADE DO EDITAL: Consulta e retirada das 07h:30min. às 13h:30min. (horário de Rondônia), de segunda a sexta-feira, na Sede da SUPEL, ou, gratuitamente no endereço eletrônico www.rondonia.ro.gov.br/supel. Outras informações através do telefone: (0XX) 69.3212-9264. Publique-se. Porto Velho, 16 de fevereiro de 2022. ANA VIANA DE SOUZA |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.