Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Contratação de empresa especializada em serviços de blindagem parcial com NÍVEL DE PROTEÇÃO III e III-A para 3 (três) veículos da Coordenadoria de Operações e Recursos Especiais da Polícia Civil do Estado de Rondônia (CORE) incluindo garantia pelo período mínimo de 05 (cinco) anos para as partes opacas e para as partes transparentes, conforme condições quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento, incluso transporte de ida e vinda, da cidade de Porto Velho/RO para a unidade de implementação, inclusive com cobertura de seguro.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 747 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESDEC |
| Nº Processo Adm | 0037.326726/2021-95 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 215.400,00 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 17/02/2022 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do Pregoeiro e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo Pregoeiro e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9264, ou no endereço sito a Av. Farquar, 2986, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.801-470. |
| Pregoeiro | ANA VIANA DE SOUZA |
A SUPEL torna público, para conhecimento dos interessados, que o objeto deste pregão foi adjudicado às empresas: INBRA-TECNOLOGIA E DEFESA INDUSTRIA E COMERCIO LTDA — CNPJ: 26.836.227/0001-65 para os itens 01
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 08/06/2022 - 10:57:38 | Termo de Julgamento [Adjudicação]. Doc. SEI nº 0029468701 |
Download |
| Atas das sessões | 08/06/2022 - 10:56:10 | Ata das Sessões. Doc. SEI nº 0029468466 |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 08/06/2022 - 10:55:01 | Proposta e Documentos de Habilitação. Doc. SEI nº 0029468067 |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 23/02/2022 - 11:04:28 | ESCLARECIMENTO: GRUPO INBRA
|
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 21/02/2022 - 10:10:08 | PEDIDO DE ESCALRECIMENTO Doc. SEI 0024176606 |
Download |
| Avisos | 11/02/2022 - 09:05:19 | AVISO REABERTURA AMPLA PARTICIPAÇÃO Processo Nº: 0037.326726/2021-95 Pregão Eletrônico Nº. 747/2021/ALFA/SUPEL/RO. Tipo: MENOR PREÇO POR ITEM Objeto: Contratação de empresa especializada em serviços de blindagem parcial com NÍVEL DE PROTEÇÃO III e III-A para 3 (três) veículos da Coordenadoria de Operações e Recursos Especiais da Polícia Civil do Estado de Rondônia (CORE) incluindo garantia pelo período mínimo de 05 (cinco) anos para as partes opacas e para as partes transparentes, conforme condições quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento, incluso transporte de ida e vinda, da cidade de Porto Velho/RO para a unidade de implementação, inclusive com cobertura de seguro. A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL/RO, através de sua Pregoeira Substituta e Equipe de Apoio, nomeado por força das disposições contidas na Portaria N.º 7/2022/SUPEL/CI, publicada no DOE do dia 17 de janeiro de 2022, torna público aos interessados e as empresas que já retiraram o Edital da licitação em epígrafe ou que já cadastraram propostas, que a sessão inaugural marcada para o dia 17/02/2022 às 09h00min (horário de Brasília), no endereço eletrônico https://www.comprasgovernamentais.gov.br/, devido as alterações ocorridas, foi REAGENDADO a data de ABERTURA do certame para o dia 24/02/2022, às 09h00min (horário de Brasília). Maiores informações e esclarecimentos serão prestados pelo Pregoeiro e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual de Licitações, pelo telefone (69) 3212-9264, ou no endereço sito a Av. Farquar, 2986, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, e ainda pelo E-mail alfasupel@hotmail.com. Publique-se. Porto Velho, 10 de fevereiro de 2022. ANA VIANA DE SOUZA |
Download |
| Resposta de Esclarecimento | 10/02/2022 - 11:33:10 | Resposta de Esclarecimento. Doc SEI nº 0023959222 |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.