Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preço para futura e eventual aquisição de colchões, colchonetes e travesseiros para atender as unidades da Polícia Militar do Estado de Rondônia, conforme especificações, quantidades e condições constantes neste Termo de Referência, solicitados pela Diretoria de Apoio Administrativo e Logístico a esta Diretoria de Orçamento e Finanças.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 691 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | PM |
| Nº Processo Adm | 0021.288506/2021-25 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 196.561,45 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 02/02/2022 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do Pregoeiro e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo Pregoeiro e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9264, ou no endereço sito a Av. Farquar, 2986, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.801-470. |
| Pregoeiro | IAN BARROS MOLLMANN |
A SUPEL torna público, para conhecimento dos interessados, que o objeto deste pregão foi adjudicado às empresas: SIOLMAR GABRIELA PASCUALINIPIERRIN E CIA LTDA — CNPJ: 11.377.867/0001-87 para os itens 01 e 05, S C & M COMERCIAL DE MATERIAS DE ESCRITORIO E INFORMATICA LTDA — CNPJ: 04.927.672/0001-06 para os itens 3, NEX TEXTIL ROUPAS E ACESSORIOS LTDA — CNPJ: 36.782.020/0001-09 para os itens 4
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 04/02/2022 - 13:00:14 | Termo de Adjudicação. Doc. SEI nº 0023794562 |
Download |
| Atas das sessões | 04/02/2022 - 12:58:56 | Ata das Sessões. Doc. SEI nº 0023792886 |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 04/02/2022 - 12:55:12 | Documentos de Habilitação: Doc. SEI nº 0023792540 / 0023792705 / 0023792809 Propostas: Doc. SEI nº 0023792127 / 0023792301 / 0023792399 |
Download |
| Avisos | 13/01/2022 - 12:52:34 | AVISO DE LICITAÇÃO 1 – PARA O ITEM 01 aplica-se a AMPLA PARTICIPAÇÃO com a reserva de cota no total de até 25% às empresas ME/EPP. 2 – PARA OS DEMAIS ITENS, adota-se a exclusiva participação de Empresas de Pequeno Porte – EPP, Microempresas – ME e equiparadas. DAS Pregão Eletrônico Nº. 691/2021/ALFA/SUPEL/RO. Tipo: MENOR PREÇO POR ITEM Processo: 0021.339805/2021-35 Objeto: Registro de Preço para futura e eventual aquisição de colchões, colchonetes e travesseiros para atender as unidades da Polícia Militar do Estado de Rondônia, conforme especificações, quantidades e condições constantes neste Termo de Referência, solicitados pela Diretoria de Apoio Administrativo e Logístico a esta Diretoria de Orçamento e Finanças. Valor Estimado: R$ 196.561,45. Data de Abertura: 02/02/2022 às 09h00min (horário de Brasília – DF). Endereço Eletrônico: www.comprasnet.gov.br, DISPONIBILIDADE DO EDITAL: Consulta e retirada das 07h:30min. às 13h:30min. (horário de Rondônia), de segunda a sexta-feira, na Sede da SUPEL, ou, gratuitamente no endereço eletrônico www.rondonia.ro.gov.br/supel. Outras informações através do telefone: (069) 3212-9264. Publique-se. Porto Velho, 13 de janeiro de 2022. IAN BARROS MOLLMAN |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.