Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais para o enfrentamento e combate ao COVID-19, visando atender as necessidades das Unidades da Polícia Militar do Estado de Rondônia.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 614 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | PM |
| Nº Processo Adm | 0021.288506/2021-25 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 674.744,80 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 20/01/2022 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do Pregoeiro e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo Pregoeiro e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9264, ou no endereço sito a Av. Farquar, 2986, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.801-470. |
| Pregoeiro | IAN BARROS MOLLMANN |
A SUPEL torna público, para conhecimento dos interessados, que o objeto deste pregão foi adjudicado às empresas: BRASMED COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA — CNPJ: 34.756.502/0001-69 para os itens 01, 05 e 08 , MEDICAL DA AMAZONIA EIRELI — CNPJ: 34.758.599/0001-49 para os itens 02, COVAN - COMERCIO VAREJISTA E ATACADISTA DO NORTE LTDA — CNPJ: 02.475.985/0001-37 para os itens 03 e 09, BLUE OCEAN CONFECCOES S.A. — CNPJ: 03.475.822/0002-06 para os itens 04, PROLINE MATERIAL HOSPITALAR - EIRELI — CNPJ: 32.708.161/0001-20 para os itens 06 e 07, R. BELMIRO LTDA — CNPJ: 35.457.889/0001-15 para os itens 10, 11 e 14, EC VARGAS COMERCIO E SERVICOS LTDA — CNPJ: 29.107.879/0001-57 para os itens 12, RONIE RODRIGUES SOARES SILVA 10436113635 — CNPJ: 37.156.400/0001-09 para os itens 13, REISMED COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA — CNPJ: 40.673.263/0001-86 para os itens 15
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 27/01/2022 - 10:30:19 | Termo de Adjudicação Doc. SEI nº 0023675347 |
Download |
| Atas das sessões | 27/01/2022 - 10:15:38 | Ata das Sessões. Doc. SEI nº 0023675260 |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 27/01/2022 - 10:00:44 | Documentos de Habilitação e Proposta. Propostas Doc. SEI nº: 0023672944 / 0023672998 / 0023673063 / 0023673139 / 0023673254 / 0023673327 / 0023673453 / 0023673509 / 0023673548 Habilitação Doc. SEI nº: 0023673655 / 0023674074 / 0023674147 / 0023674334 / 0023674540 / 0023674862 / 0023674925 / 0023675024 / 0023675166 |
Download |
| Resposta de Esclarecimento | 19/01/2022 - 08:34:54 | Resposta de Esclarecimento. Doc. SEI nº 0023532263 |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 18/01/2022 - 11:22:27 | Pedido de Esclarecimento. Doc. SEI nº 0023515683 |
Download |
| Avisos | 12/01/2022 - 11:31:04 | Aviso de Licitação 1 – PARA OS ITENS 04 e 06 aplica-se a AMPLA PARTICIPAÇÃO com a reserva de cota no total de até 25% às empresas ME/EPP 2 – PARA OS DEMAIS ITENS, adota-se a exclusiva participação de Empresas de Pequeno Porte – EPP, Microempresas – ME e equiparadas. Pregão Eletrônico Nº.614/2021/ALFA/SUPEL/RO. Tipo: MENOR PREÇO POR ITEM Processo: 0021.288506/2021-25 Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais para o enfrentamento e combate ao COVID-19, visando atender as necessidades das Unidades da Polícia Militar do Estado de Rondônia, conforme as especificações e quantidades estabelecidas neste termo. Valor Estimado: R$ 674.744,80. Data de Abertura: 20/01/2022 às 09h00min (horário de Brasília – DF). Endereço Eletrônico: www.comprasnet.gov.br, DISPONIBILIDADE DO EDITAL: Consulta e retirada das 07h:30min. às 13h:30min. (horário de Rondônia), de segunda a sexta-feira, na Sede da SUPEL, ou, gratuitamente no endereço eletrônico www.rondonia.ro.gov.br/supel. Outras informações através do telefone: (069)3212-9264. Publique-se. Porto Velho, 12 de janeiro de 2022.
IAN BARROS MOLLMAN |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.