Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de preço para a futura e eventual contratação de material de consumo (MEDICAMENTOS – OFTÁMICOS, OTOLÓGIOS E DERMATOLÓGICOS) conforme descritos na SAMS (Anexo III – 0019210037), visando atender as necessidades e demandas das Unidades de Saúde Hospitalares e Ambulatoriais, unidades gerenciadas pela Secretaria de Estado da Saúde – SESAU/RO;
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 708 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.264673/2021-11 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 3.611.464,46 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Aberta |
| Data da Abertura | 13/12/2021 |
| Horário da Abertura | 09:30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9265, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | FABÍOLA MENEGASSO DIAS |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 21/01/2022 - 13:09:38 | TTERMO DE ADJUDICAÇÃO
|
Download |
| Resultado Final da Licitação | 21/01/2022 - 13:06:51 | As empresas vencedoras do certame foram: COMERCIAL CIRURGICA RIOCLARENSE LTDA/DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS BACKES EIRELI/EXCLUSIVA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA/3MED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA/CIENTIFICA MEDICA HOSPITALAR LTDA/BIONUTRICOMERCIO E REPRESENTACOES DE PRODUTOS MEDICO-HOSPITALARES LTDA/ VFB BRASIL LTDA/FORMULAS MAGISTRAIS MANIPULACOES ESPECIAIS LTDA/MC MURA PEREIRA COMERCIO DE PRODUTOS FARMACEUTICOS/RECOL DISTRIBUICAO E COMERCIO LTDA/COSTA CAMARGO COM. DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA/DMC DISTRIBUIDORAS, COMERCIO D MEDICAMENTOS EIRELI/ANJOMEDIDISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 21/01/2022 - 12:55:34 | PARTE II Julgamento das propostas e classificação dos documentos de habilitação das empresas vencedora do certame: VFB BRASIL LTDA/FORMULAS MAGISTRAIS MANIPULACOES ESPECIAIS LTDA/MC MURA PEREIRA COMERCIO DE PRODUTOS FARMACEUTICOS/RECOL DISTRIBUICAO E COMERCIO LTDA/COSTA CAMARGO COM. DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA/DMC DISTRIBUIDORAS, COMERCIO D MEDICAMENTOS EIRELI/ANJOMEDIDISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 21/01/2022 - 12:47:42 | PARTE I Julgamento das propostas e classificação dos documentos de habilitação das empresas vencedora do certame: COMERCIAL CIRURGICA RIOCLARENSE LTDA/DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS BACKES EIRELI/EXCLUSIVA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA/3MED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA/CIENTIFICA MEDICA HOSPITALAR LTDA/BIONUTRICOMERCIO E REPRESENTACOES DE PRODUTOS MEDICO-HOSPITALARES LTDA |
Download |
| Recursos e análises | 21/01/2022 - 11:08:36 | Parecer nº 2/2022/SESAU-NP BALIZAMENTO DE PREÇOS CMED DOS PRODUTOS OFERTADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO N°. 708/2021/DELTA/SUPEL/RO |
Download |
| Recursos e análises | 21/01/2022 - 11:01:01 | ANÁLISE TÉCNICA ITEM 44 – EMPRESA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS BACKES EIRELI |
Download |
| Recursos e análises | 20/01/2022 - 09:44:47 | REANÁLISE TÉCNICA E BALIZAMENTO DE PREÇOS CMED DOS PRODUTOS OFERTADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO N°. 708/2021/DELTA/SUPEL/RO |
Download |
| Resposta de Esclarecimento | 19/01/2022 - 10:12:36 | Esclarecimento sobre a desclassificação do item 88 da empresa FORMULAS MAGISTRAIS MANIPULACOES ESPECIAIS LTDA. |
Download |
| Recursos e análises | 18/01/2022 - 12:07:11 | Reanálise dos itens 55 e 85 |
Download |
| Recursos e análises | 14/01/2022 - 08:26:55 | ANÁLISE TÉCNICA E BALIZAMENTO DE PREÇOS CMED DOS PRODUTOS OFERTADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO N°. 708/2021/DELTA/SUPEL/RO EM ATENDIMENTO AO DESPACHO SUPEL-DETAL – 0022826459 |
Download |
| Avisos | 01/12/2021 - 13:01:54 | Aviso de licitação Publicado em: 01/10/2021 Mídias: COMPRASNET, DOE, DOU, DECOM, SIGA e SUPEL |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.