Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de preço para a futura e eventual contratação de material de consumo (MEDICAMENTOS – INJETÁVEIS IV) conforme descritos na SAMS (Anexo III – 0019801269), visando
atender as necessidades e demandas das Unidades de Saúde Hospitalares e Ambulatoriais, unidades gerenciadas pela Secretaria de Estado da Saúde – SESAU/RO.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 610 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.346475/2021-75 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 19.224.830,28 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Aberta |
| Data da Abertura | 07/12/2021 |
| Horário da Abertura | 09:30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9265, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | Fabíola Menegasso Dias |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 29/03/2022 - 10:33:00 | Termo de adjudicação |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 29/03/2022 - 10:29:13 | Resultado Final do retorno de fase para o item 23. |
Download |
| Atas das sessões | 29/03/2022 - 10:24:47 | Ata Complementa 2, referente ao item 23 que FRACASSOU, pois as duas licitantes ofertaram valores acima da tabela CMED. O preço balizado pela tabela CMED é de R$1,34. |
Download |
| Retorno à fase | 28/03/2022 - 13:26:41 | RETORNO À FASE DE JULGAMENTO DAS PROPOSTAS para o item 23. |
Download |
| Julgamento | 25/01/2022 - 08:56:19 | A empresa vencedora do certame foi UNIHOSPITALAR LTDA do item 16 após Retorno de Fase |
Download |
| Termo de adjudicação | 25/01/2022 - 08:48:16 | Termo de Julgamento – Item 16 |
Download |
| Recursos e análises | 20/01/2022 - 08:38:14 | Reanálise item 30 |
Download |
| Retorno à fase | 18/01/2022 - 08:12:48 | DE RETORNO DE FASE DO ITEM 16 |
Download |
| Julgamento | 17/01/2022 - 13:26:48 | Termo de Julgamento de Recurso da empresa UNI HOSPITALAR LTDA, para o item 16, procedente |
Download |
| Recursos e análises | 17/01/2022 - 12:07:48 | Recurso interposto pela empresa: UNI HOSPITALAR LTDA, para o item 16 |
Download |
| Termo de adjudicação | 27/12/2021 - 13:08:14 | Termo de Adjudicação dos itens que não houveram recursos. |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 27/12/2021 - 13:07:28 | As empresas:
vencedoras dos itens que não houveram recursos. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 27/12/2021 - 13:03:45 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas:
e suas respectivas propostas, vencedoras em itens distintos. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 27/12/2021 - 12:41:44 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas:
e suas respectivas propostas, vencedoras em itens distintos. |
Download |
| Avisos | 16/12/2021 - 10:14:19 | Análise técnicas das propostas e balizamento de preços. |
Download |
| Resposta de Esclarecimento | 26/11/2021 - 08:46:47 | Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.