Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Objeto: Aquisição de etilômetros e materiais para sinalização visual, a pedido da Polícia Militar de Rondônia – PM/RO.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 701 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | PM |
| Nº Processo Adm | 0021.299414/2021-71 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 46.478,86 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 15/12/2021 |
| Horário da Abertura | 09h00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9268, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | GRAZIELA GENOVEVA KETES |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 20/12/2021 - 13:52:51 | ANEXOS: ATA DO PE 701/2021, RESULTADO POR FORNECEDOR E TERMO DE ADJUDICAÇÃO |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 20/12/2021 - 13:17:10 | ANEXOS: DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO DAS EMPRESAS PARTICIPANTES E HABILITADAS |
Download |
| Avisos | 20/12/2021 - 12:14:09 | ANEXO: ANÁLISE DAS PROPOSTAS PELA UNIDADE REQUISITANTE |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 20/12/2021 - 12:12:18 | ANEXO PROPOSTA DE PREÇOS DAS EMPRESAS |
Download |
| Avisos | 03/12/2021 - 13:26:14 | ANEXO: AVISO DE ABERTURA DE LICITAÇÃO COM ADENDO MODIFICADOR N° 01/2021
|
Download |
| Avisos | 02/12/2021 - 13:52:07 | ANEXO: TERMO DE REFERÊNCIA ATUALIZADO/QUADRO ESTIMATIVO DE PREÇOS/EDITAL 701/2021 COM ADENDO MODIFICADOR 01. |
Download |
| Avisos | 02/12/2021 - 13:39:03 | AVISO DE ABERTURA DE LICITAÇÃO COM ADENDO MODIFICADOR N° 01/2021 EXCLUSIVO A MICROEMPRESAS – ME E EMPRESAS DE PEQUENO PORTE – EPP PREGÃO ELETRÔNICO Nº 701/2021/SUPEL/RO. PROCESSO ADMINISTRATIVO N.º: 0021.299414/2021-71. Valor Estimado: R$ 46.478,86. OBJETO: Aquisição de etilômetros e materiais para sinalização visual, a pedido da Polícia Militar de Rondônia – PM/RO. A Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL, através de sua Pregoeira, designada por força das disposições contida na Portaria nº 125 de 13 de outubro de 2021, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia do dia 15/10/2021, torna público aos interessados, em especial as empresas que retiraram o instrumento convocatório, as alterações nos termos do Edital e seus Anexos devido a pedidos de Esclarecimento/Impugnação, estão disponíveis na íntegra para consulta nos sites www.rondonia.ro.gov.br/supel e http://www.comprasgovernamentais.gov.br. Em atendimento ao art. 20 do Decreto Estadual nº. 26.182/2021, e ainda, ao § 4º, do Art. 21, da Lei 8.666/93, a qual se aplica subsidiariamente a modalidade Pregão, fica reaberto o prazo inicialmente estabelecido, reagendando a sessão de abertura para o dia 15 de dezembro de 2021, às 09:00h (horário de Brasília – DF), permanecendo os demais termos do edital inalterados. Porto Velho/RO, 02 de dezembro de 2021. Publique-se. GRAZIELA G. KETES Pregoeira da Equipe BETA/SUPEL/RO |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 02/12/2021 - 13:34:06 | ANEXO: PEDIDO DE ESCLARECIMENTO DA EMPRESA E RESPOSTA DA SECRETARIA DE ORIGEM. |
Download |
| Avisos | 02/12/2021 - 12:45:42 | ANEXO: AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 701/2021/SUPEL/RO
|
Download |
| Suspensão | 01/12/2021 - 10:29:03 | AVISO DE SUSPENSÃO Superintendência Estadual de Compras e Licitações. Superintendência Estadual de Compras e Licitações, através de sua Pregoeira e Equipe de Apoio, nomeada por força das disposições contidas Portaria nº 125 de 14 de outubro de 2021, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia do dia 15 de outubro de 2021. PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 701/2021/SUPEL/RO. Tipo MENOR PREÇO TOTAL POR ITEM. Processo Administrativo: Nº. 0021.299414/2021-71. Objeto: Aquisição de etilômetros e materiais para sinalização visual, a pedido da Polícia Militar de Rondônia – PM/RO, torna público aos interessados e em especial às empresas que retiraram o Edital da licitação em epígrafe, que o certame licitatório está SUSPENSO “SINE DIE”, devido as alterações no Termo de Referência e edital. Solicitamos a todos que acompanhem as publicações de reabertura do certame, que serão realizadas através dos meios de publicações sendo eles: Departamento de Comunicação do Governo de Rondônia – DECOM, Diário Oficial do Estado de Rondônia – DOE, Diário Oficial da União – DOU, Sistema Comprasnet e ainda no site da SUPEL/RO. Porto Velho/RO, 01 de dezembro de 2021. GRAZIELA GENOVEVA KETES Pregoeira da Equipe BETA/SUPEL/RO |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.