Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de preço para futura eventual aquisição de Equipamentos e Materiais Permanentes – Equipamento Tecnológico (tablets), para atender as necessidades da Secretaria de Estado da Educação – SEDUC/RO.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 603 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEDUC |
| Nº Processo Adm | 0029.216572/2021-23 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 246.347.188,08 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 17/11/2021 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9270, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036 |
| Pregoeiro | MARIA DO CARMO DO PRADO |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 23/03/2023 - 09:01:16 | Documentos(Termo de Adjudicação/Julgamento – Despacho Final) do Pregão ITEM 02 |
Download |
| Avisos | 13/01/2023 - 11:49:52 | Informação nº 2/2023/SUPEL-ÔMEGA |
Download |
| Termo de adjudicação | 29/12/2022 - 09:31:42 | Termo de Adjudicação |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 29/12/2022 - 09:30:15 | Resultado final da licitação |
Download |
| Julgamento | 29/12/2022 - 09:14:59 | Termo de julgamento dos recursos/Exame da intenção de recurso e Decisão nº 171/2022/SUPEL-ASSEJUR |
Download |
| Recursos e análises | 29/12/2022 - 09:04:37 | Recursos interpostos pelas empresas ALLIED TECNOLOGIA S.A, DI BENTO COMERCIO E SERVICOS LTDA e PORTO TECNOLOGIA COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI e contrarrazões.
|
Download |
| Atas das sessões | 29/12/2022 - 08:55:33 | Ata da sessão e Ata Complementar nº1 |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 29/12/2022 - 08:52:54 | Documentos de habilitação e proposta da empresa LFS TECH LTDA |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 29/12/2022 - 08:51:17 | Documentos de habilitação e proposta da empresa POSITIVO TECNOLOGIA S.A |
Download |
| Avisos | 29/12/2022 - 08:49:13 | Avisos de licitação publicados nas mídias oficiais |
Download |
| Retorno à fase | 30/11/2022 - 13:21:37 | Aviso de Retorno à Fase |
Download |
| Recursos e análises | 30/11/2022 - 13:19:54 | TERMO DE ANÁLISE E JULGAMENTO DO RECURSO ADMINISTRATIVO |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 16/08/2022 - 09:28:31 | Exame aos pedidos de esclarecimentos/impugnações ao certame. |
Download |
| Adiamento | 12/08/2022 - 09:44:33 | ADIAMENTO DA SESSÃO INAUGURAL |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 12/08/2022 - 09:36:23 | RESPOSTA AOS PEDIDOS DE ESCLARECIMENTOS. |
Download |
| Adendo modificador | 02/08/2022 - 11:44:45 | AVISO DE ADENDO MODIFICADOR I |
Download |
| Avisos | 16/11/2021 - 08:23:22 | AVISO DE SUSPENSÃO |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.