Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preços para futura, eventual e parcelada contratação de materiais de consumo (Medicamentos e/ou produtos para saúde) para atender as necessidades e demandas do Núcleo de Mandados Judiciais – NMJ. Os materiais estão descritos na Planilha do Memorial Descritivo e Estimativa de
Consumo (0016268257) e SAMS (0016268261), com a finalidade de atender as necessidades e demandas do Núcleo de Mandados Judiciais (NMJ), setor/núcleo vinculado à estrutura organizacional e operacional da Secretaria de Estado da Saúde (SESAU).
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 401 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.069931/2021-58 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 3.621.857,50 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 31/08/2021 |
| Horário da Abertura | 09:30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do (a) Pregoeiro (a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo (a) Pregoeiro (a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9265, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | FABÍOLA MENEGASSO DIAS |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 20/09/2021 - 08:28:11 | Termo de adjudicação |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 20/09/2021 - 08:25:50 | As empresas vencedoras do certame foram:
|
Download |
| Atas das sessões | 20/09/2021 - 08:20:07 | Ata de realização do pregão eletrônico, realizada no dia 31 de agosto de 2021, contando as propostas realizadas. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 20/09/2021 - 08:10:52 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas: CM HOSPITALAR S.A. ONCO PROD DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS HOSPITALARES E ONCOLOGICOS LTDA – CNPJ: 04.307.650/0015-30 NATCOFARMA DO BRASIL LTDA e suas respectivas propostas, vencedoras em itens distintos.
|
Download |
| Recursos e análises | 17/09/2021 - 08:25:02 | Parecer nº 610/2021/PGE-PCC EMENTA. DIREITO ADMINISTRATIVO. LICITAÇÕES E CONTRATOS. IMPEDIMENTO INDIRETO. NÍTIDO
|
Download |
| Recursos e análises | 16/09/2021 - 08:33:08 | Análise Técnica das propostas nº 14/2021/SESAU-NMJ |
Download |
| Resposta da Impugnação | 27/08/2021 - 12:28:31 | Resposta à impugnação. |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 27/08/2021 - 12:26:34 | Pedido de impugnação. |
Download |
| Avisos | 20/08/2021 - 07:46:51 | Aviso de licitação Publicado em 19/09/2021 Mídias: DOE, DECOM, SIGAP, COMPRASNET e SITE SUPEL |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.