Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviço de personalização e emissão de Identidade Funcional (cartão físico) dos servidores da Polícia Civil do Estado de Rondônia (PCRO), conforme Memorando PC-GAF (0017165919) e Despacho do Delegado Geral da PCRO (0017172204).
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 280 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | PC |
| Nº Processo Adm | 0019.023423/2021-31 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 136.087,04 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 30/08/2021 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | LOCAL: O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | EDITAL: O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9272, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | IZAURA TAUFMANN FERREIRA |
A SUPEL torna público, para conhecimento dos interessados, que o objeto deste pregão foi adjudicado às empresas: CONTIPLAN INDUSTRIA GRAFICA LTDA — CNPJ: 02.290.545/0001-05 para os itens 1
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 27/10/2021 - 13:29:01 | RELATÓRIO FINAL |
Download |
| Atas das sessões | 27/10/2021 - 13:27:16 |
|
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 27/10/2021 - 13:23:53 | PROPOSTA E HABILITAÇÃO
|
Download |
| Adendo modificador | 13/10/2021 - 08:46:23 | ADENDO MODIFICADOR I Pregão Eletrônico N°. 280/2021/KAPPA/SUPEL/RO Processo Eletrônico: 0019.023423/2021-31 Objeto: Registro de Preçospara futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviço de personalização e emissão de Identidade Funcional(cartão físico) dos servidores da Polícia Civil do Estado de Rondônia (PCRO), conforme Memorando PC-GAF (0017165919) e Despacho do Delegado Geral da PCRO (0017172204).
A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL/RO, através de seu Pregoeiro e Equipe de apoio, nomeados por força das disposições contidas na Portaria Nº 131/CI/SUPEL/RO de 05.11.2020, torna público, em especial, às empresas que retiraram o instrumento convocatório, que houve alterações no Edital, conforme segue: – Quadro Estimativo de Preços. – Valor total da licitação. – Critério de julgamento no Preâmbulo e no aviso de licitação. – Item 7.1 do Edital. Ficando sua abertura agendada para o dia 27 de outubro de 2021 às 10:00 (horário de Brasília). Por fim, informamos que o Edital retificado está disponível para consulta e retirada, na íntegra, gratuitamente, no site: www.rondonia.ro.gov.br/supel. Desta forma, sugerimos aos licitantes e interessados que procedam à retirada do instrumento convocatório para conhecimento da alteração realizada. Porto velho, 08 de outubro de 2021
IZAURA TAUFMANN FERREIRA |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 01/10/2021 - 11:39:56 | RESPOSTA AO PEDIDO DE ESCLARECIMENTO
|
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 01/10/2021 - 11:29:35 | RESPOSTA AO PEDIDO DE IMPUGNAÇÃO
|
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 01/10/2021 - 11:28:36 | IMPUGNAÇÃO
|
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 01/10/2021 - 11:26:25 | PEDIDO DE ESCLARECIMENTO
|
Download |
| Suspensão | 19/08/2021 - 11:27:16 | AVISO DE SUSPENSÃO |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.