Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de material de consumo, Colchões Hospitalares visando atender as necessidades das unidades Hospitalares: Hospital Infantil São Cosme e Damião – HICD, Hospital Regional de Buritis – HRB, Complexo Hospitalar Regional de Cacoal de Rondônia – COHREC, Hospital e Pronto Socorro João Paulo II – JP II, Policlínica Oswaldo Cruz – POC, Assistência Médica Intensiva – AMI, Hospital de Base Doutor Ary Pinheiro – HB, Hospital Regional de Extrema – HRE, Centro de Medicina Tropical do Estado de Rondônia – CEMETRON, Hospital de Campanha – HCNUPAT, Hospital de Campanha Zona Leste – CERO.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 388 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.454154/2020-62 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 1.527.741,60 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 04/08/2021 |
| Horário da Abertura | 09:30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do (a) Pregoeiro (a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo (a) Pregoeiro (a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9265, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | FABÍOLA MENEGASSO DIAS |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 30/09/2021 - 09:54:00 | Termo de Adjudicação atualizado com item 16. |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 30/09/2021 - 09:52:01 | Da empresa TOP HOUSE COMERCIO E FABRICACAO DE COLCHOES EIRELI , vencedora do item 16 após o prazo legal dos recursos. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 30/09/2021 - 09:41:37 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação da empresa TOP HOUSE COMERCIO E FABRICACAO DE COLCHOES EIRELI, e proposta vencedora do certame. |
Download |
| Termo de adjudicação | 23/09/2021 - 10:24:53 | Termo de adjudicação dos itens que não houveram recurso. |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 23/09/2021 - 10:06:40 | As empresas:
vencedoras dos itens que não houveram recursos. |
Download |
| Diligências | 23/09/2021 - 10:01:59 | Diligência feita junto ao site da receita federal – Consulta Optantes – Simples Nacional da empresa TOP HOUSE COMERCIO E FABRICACAO DE COLCHOES EIRELI |
Download |
| Atas das sessões | 23/09/2021 - 09:58:58 | Ata de realização do pregão eletrônico, realizada no dia 04/08/2021, constando as propostas realizadas. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 23/09/2021 - 09:55:42 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas:
e suas respectivas propostas, vencedoras em itens distintos. |
Download |
| Diligências | 21/09/2021 - 08:45:52 | Diligência feita junto a empresa BRUNO DO ESPIRITO SANTOPIERRIN INDÚSTRIA E COMERCIO DE ESPUMAS, que pediu desistência para os itens 18 e 26. |
Download |
| Recursos e análises | 21/09/2021 - 08:38:28 | Analise Técnica das propostas HB-NUPAT |
Download |
| Avisos | 26/07/2021 - 08:10:12 | Aviso de Licitação Publicado em 23/07/2021 Mídias: DOU, DOE, DECOM, SUPEL, SIGAP e COMPRASNET |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.