Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO (MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES/PENSO – SERINGAS DESCARTÁVEIS COM AGULHA DE 60 ML, 20 ML, 10 ML, 5 ML, 3 ML E 1ML, AGULHAS DESCARTÁVEIS COM DISPOSITIVO DE SEGURANÇA 25 X 0,8 E OUTROS) – Itens fracassados no PE 712/2020.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 301 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.317759/2020-73 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 14.825.820,00 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 12/07/2021 |
| Horário da Abertura | 09:30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9265, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | FABÍOLA MENEGASSO DIAS |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 24/09/2021 - 12:35:32 | Termo de Adjudicação II e Termo Julgamento da Autoridade Superior |
Download |
| Julgamento | 24/09/2021 - 12:12:35 | Julgamento dos recursos interpostos pelas empresas LR DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS MEDICOS LTDA, para os itens 11 e 13. A empresa HOSPFAR INDUSTRIA E COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES S.A manifestou intenção de recurso para os itens 03, 04 e 07, porém, anexou Ato de desistência (0020185959), juntado aos autos. |
Download |
| Recurso | 24/09/2021 - 11:55:12 | Recurso interposto pela empresa LR DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS MEDICOS LTDA, para os itens 11 e 13. A empresa HOSPFAR INDUSTRIA E COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES S.A manifestou intenção de recurso para os itens 03, 04 e 07, porém, anexou Ato de desistência (0020185959), juntado aos autos. |
Download |
| Termo de adjudicação | 20/08/2021 - 08:45:50 | Termo de Adjudicação dos itens que não houveram recursos. |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 20/08/2021 - 08:44:16 | As empresas vencedoras do certame foram: CIENTIFICA MEDICA HOSPITALAR LTDA / GOLDENPLUS – COMERCIO DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA / HOSPFAR INDUSTRIA E COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES S.A / JR LACERDA MATERIAL MEDICO HOSPITALAR EIRELI / LR DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS MEDICOS LTDA. |
Download |
| Diligências | 20/08/2021 - 08:39:30 | Diligência – Balanço – JR LACERDA MAT. MED. HOSP. EIRELI – EPP |
Download |
| 20/08/2021 - 08:34:35 | Julgamento das propostas e classificação dos documentos de habilitação das empresas vencedora do certame: CIENTIFICA MEDICA HOSPITALAR LTDA / GOLDENPLUS – COMERCIO DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA / HOSPFAR INDUSTRIA E COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES S.A / JR LACERDA MATERIAL MEDICO HOSPITALAR EIRELI / LR DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS MEDICOS LTDA |
Download | |
| Recursos e análises | 16/08/2021 - 10:16:54 | Análise de proposta para o item 09 – Reanálise para os itens 03, 04 e 07 e Pedido de desclassificação do item 22 |
Download |
| Recursos e análises | 22/07/2021 - 12:53:25 | Análise Técnica das propostas |
Download |
| Avisos | 28/06/2021 - 17:46:37 | Aviso de licitação Publicado em: 28/06/2021 Mídias: DOU, DOE, DECOM, SUPEL, SIGAP e COMPRASNET |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.