Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
EDITAL DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 239/2021/ÔMEGA/SUPEL/RO
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 239 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEDUC |
| Nº Processo Adm | 0029.009628/2021-95 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 2.163.217,71 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Aberta |
| Data da Abertura | 140/07/2021 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasnet.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do (a)Pregoeiro (a)e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo Pregoeiro e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9270, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP:76.903-036. |
| Pregoeiro | Ronaldo Alves dos Santos |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 26/07/2021 - 10:28:55 | TERMO DE ADJUDICAÇÃO. |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 26/07/2021 - 10:27:06 | AS EMPRESAS VENCEDORAS DO CERTAME FORAM: EJC COMÉRCIO, JGC DE MESQUITA, RODOLFO E SEPP, GILSON MONTEIRO E JULIANI LEONARDELI. |
Download |
| Atas das sessões | 26/07/2021 - 10:21:48 | ATA DA REALIZAÇÃO DO PREGÃO ELETRÔNICO 239/2021, REALIZADO NO DIA 14/07/202, CONSTANDO AS PROPOSTAS VENCEDORAS DO CERTAME. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 26/07/2021 - 10:14:53 | JULGAMENTO E CLASSIFICAÇÃO DOS DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO DAS EMPRESAS EJC COMÉRCIO, JGC DE MESQUITA, RODOLFO E SEPP, GILSON MONTEIRO E JULIANI LEONARDELI. PROPOSTAS VENCEDORAS DO CERTAME. |
Download |
| Avisos | 26/07/2021 - 10:02:32 | AVISO DE LICITAÇÃO, PUBLICADO EM 25/06/2021. MÍDIAS: COMPRASNET, DOE, DOU, TCE, SITE DA SUPEL E JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO. |
Download |
| Edital | 26/07/2021 - 09:58:34 | EDITAL Nº 239/2021 |
Download |
| Adendo esclarecedor | 01/07/2021 - 10:33:06 | Adendo Esclarecedor referente a localidade de entrega de cada item conforme previsto no TERMO DE REFERÊNCIA e anexos. |
Download |
| 28/06/2021 - 11:06:53 |
AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO N.º 239/2021/SUPEL/ÔMEGA/RO, do tipo “menor preço por item” PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 0029.009628/2021-95
OBJETO: Registro de Preços para futura e eventual Aquisição aquisição de gêneros alimentícios para confecção e oferta de merenda escolar ao alunado das unidades executoras da Rede Estadual de Ensino, pertencentes a jurisdição de São Francisco do Guaporé, contemplados no âmbito do Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE e Programa Estadual de Alimentação Escolar – PEALE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento, por um período de 200 dias (40 semanas). VALOR ESTIMADO: R$ 2.163.217,71. DATA DE ABERTURA: 14 de Julho de 2021 às 10h00min (horário de Brasília) – ENDEREÇO ELETRÔNICO: www.comprasnet.gov.br – CÓDIGO DA UASG SUPEL: 925373. EDITAL: consulta e retirada somente nos endereços eletrônicos www.comprasnet.gov.br (site oficial) e www.supel.ro.gov.br (site alternativo). Informações: tel. (69) 3212-9270, das 07h30min às 13h30min, de segunda a sexta-feira (Horário de Rondônia), e-mail supel.omega@gmail.com.
Porto Velho – RO, 24 de Junho de 2021.
RONALDO ALVES DOS SANTOS Pregoeiro Substituto – Equipe ÔMEGA/SUPEL Mat. 200006353. |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.