Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preços para futura e eventual Aquisição de Gêneros Alimentícios (produtos perecíveis e não perecíveis), em atendimento as necessidades das Unidades Escolares Executoras da Rede Estadual de Educação, pelo período de 12 (doze) meses, conforme condições, quantidades e exigências, estabelecidas neste instrumento. Garantir a alimentação escolar dos alunos matriculados nas Unidades Escolares da Rede Estadual de Ensino, localizadas no município de Pimenta Bueno e regiões.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 255 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEDUC |
| Nº Processo Adm | 0029.012116/2021-14 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 6.317.505,73 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Aberta |
| Data da Abertura | 13/07/2021 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9270, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036 |
| Pregoeiro | RONALDO ALVES DOS SANTOS |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 22/07/2021 - 13:06:00 | Termo de Adjudicação |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 22/07/2021 - 13:03:45 | As licitantes vencedoras do certame foram as empresas RVA COMÉRCIO, MR GONÇALVES, MASTER CONSTRUÇÕES, FENIX GRILL, DG COMÉRCIO, JULIANI LEONARDELI, GILSON MONTEIRO, RODOLFO E SEPP e a empresa A & A. |
Download |
| Atas das sessões | 22/07/2021 - 12:57:10 | Ata de realização do pregão eletrônico, realizado do 13 de julho de 2021 as 10:00 horas do horário de Brasília ao dia 20 de julho de 2021 às 14:05 horário de Brasília. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 22/07/2021 - 12:52:35 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação da empresa A & A, e proposta vencedora do certame. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 22/07/2021 - 12:50:08 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação da empresa RODOLFO E SEPP, e proposta vencedora do certame. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 22/07/2021 - 12:48:46 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação da empresa GILSON MONTEIRO, e proposta vencedora do certame. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 22/07/2021 - 12:46:26 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação da empresa JULIANI LEONARDELI, e proposta vencedora do certame. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 22/07/2021 - 12:42:38 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação da empresa DG COMERCIO, e proposta vencedora do certame. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 22/07/2021 - 12:40:48 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação da empresa FENIX GRILL, e proposta vencedora do certame. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 22/07/2021 - 12:38:21 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação da empresa MASTER CONSTRUÇÕES, e proposta vencedora do certame. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 22/07/2021 - 12:32:38 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação da empresa MR GONÇALVES, e proposta vencedora do certame. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 22/07/2021 - 12:27:37 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação da empresa RVA COMÉRCIO, e proposta vencedora do certame. |
Download |
| Avisos | 22/07/2021 - 12:13:48 | Avisos de licitação publicados em: SEI – 22/06/2021 Site da SUPEL – 23/06/2021 COMPRASNET – 24/06/2021 Diário Oficial do Estado de Rondônia – 23/06/2021 Diário oficial da União – 25/06/2021 TCE – 23/06/2021 Jornal de circulação local – 24/06/2021 |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.