Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preço para Futura e Eventual Aquisição de Material Permanente (RÁDIO HT), para atender às necessidades da Secretaria de Estado de Justiça de Rondônia, conforme solicitado no Memorando nº 2299/2020/SEJUS-COGESPEN id.0012198162 e Autorização SEJUS-GAB id.0012680577.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 001 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEJUS |
| Nº Processo Adm | 0033.250095/2020-85 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 921.705,00 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Aberta |
| Data da Abertura | 06/07/2021 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.gov.br/compras/pt-br |
| Local | |
| Mais Informações | |
| Pregoeiro | JADER CHAPLIN BERNARDO DE OLIVEIRA |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 04/01/2022 - 09:32:58 | A empresa vencedora do certame foi: MOTORADIO TELECOMUNICACOES LTDA |
Download |
| Atas das sessões | 04/01/2022 - 09:30:51 | Termo de Adjudicação e Ata de realização do pregão eletrônico, realizada no dia 08/12/2021, constando as propostas realizadas. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 04/01/2022 - 09:28:18 | Julgamento e classificação dos |
Download |
| Reabertura | 18/11/2021 - 09:50:28 | AVISO DE REABERTURA COM ADENDO MODIFICADOR I PREGÃO ELETRÔNICO N.º 001/2021/SUPEL/RO, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 0033.250095/2020-85 OBJETO: Registro de Preço para Futura e Eventual Aquisição de Material Permanente (RÁDIO HT), para atender às necessidades da Secretaria de Estado de Justiça de Rondônia, conforme solicitado no Memorando nº 2299/2020/SEJUS-COGESPEN id.0012198162 e Autorização SEJUS-GAB id.0012680577. A Superintendência Estadual de Licitações, através de seu Pregoeiro, designado por força das disposições contidas na Portaria nº 28 de 23 de fevereiro de 2021, alterada pela Portaria nº 85/2021/SUPEL/CI, torna público aos interessados, em especial as empresas que retiraram o instrumento convocatório, as modificações ocorridas nos termos do Edital e seus Anexos disponíveis, na íntegra, para consulta nos Sites www.rondonia.ro.gov.br/supel e www.comprasgovernamentais.gov.br. Havendo divergências nas demais condições editalícias, prevalecerão às adequações consideradas de acordo com as modificações ocorridas por este instrumento. Em atendimento ao art. 22 do Decreto Estadual nº 26.182/2021, e ainda, ao § 4º, do Art. 21, da Lei 8.666/93, a qual se aplica subsidiariamente a modalidade Pregão, fica agendado a reabertura do certame para o dia 08 de dezembro de 2021, às 09:30h (horário de Brasília – DF), no site: www.comprsnet.gov.br, permanecendo os demais termos do Edital inalterados.
Porto Velho, 17 de novembro de 2021, Publique-se
JADER CHAPLIN BERNARDO DE OLIVEIRA Pregoeiro da EQUIPE ZETA/SUPEL-RO Mat. 300130075 |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 17/11/2021 - 12:09:53 | AVISO DE RESPOSTA AOS PEDIDOS DE IMPUGNAÇÕES E ESCLARECIMENTOS PREGÃO ELETRÔNICO Nº 001/2021. PROCESSO ADMINISTRATIVO N.º: 0033.250095/2020-85 OBJETO:Registro de Preço para Futura e Eventual Aquisição de Material Permanente (RÁDIO HT), para atender às necessidades da Secretaria de Estado de Justiça de Rondônia, conforme solicitado no Memorando nº 2299/2020/SEJUS-COGESPEN id.0012198162 e Autorização SEJUS-GAB id.0012680577. A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, através de seu Pregoeiro e Equipe de Apoio, nomeados por força das disposições contidas na Portaria nº 28 de 23 de fevereiro de 2021 alterada pela Portaria nº 85/2021/SUPEL-CI, publicada no DOE do dia 29 de junho de 2021 informa que procedeu à análise dos Pedidos de Esclarecimentos e Impugnações apresentados pelas empresas interessadas, e foram respondido, estando disponível, NA ÍNTEGRA, no/neste site da SUPEL, com todos os anexos. Ficam mantidos todos os termos anteriormente publicados no Edital do PE 001/2021/SUPEL, estando agendada data de abertura para o dia 08/12/2021, às 09:30h (horário de Brasília – DF).
Porto Velho/RO, 17 de novembro de 2021. Publique-se.
JADER CHAPLIN B. DE OLIVEIRA Pregoeiro da Equipe ZETA/SUPEL/RO Mat: 300130075 |
Download |
| Suspensão | 05/07/2021 - 10:49:27 | Licitação suspensa tendo em vista a necessidade de responder os Pedidos de Esclarecimento e Impugnação impetrado por interessados, encaminhados a Secretaria de Origem (SEJUS), mas até o presente momento, não recebidos com resposta nesta equipe de licitação. Assim, em cumprimento ao item 3.1.3.1 do Edital. |
Download |
| Avisos | 05/07/2021 - 10:41:27 | Aviso de licitação. Publicado em 22/06/2021 Mídias: DIOF, COMPRASNET, DECOM, TCE. |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.