Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios para confecção e oferta de merenda escolar ao alunado das unidades executoras da Rede Estadual de Ensino, pertencentes a jurisdição de Ji-Paraná, contemplados no âmbito do Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE e Programa Estadual de Alimentação Escolar – PEALE, por um período de 200 dias (40 semanas), conforme condições, quantidades e exigências, estabelecidas neste instrumento.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 233 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEDUC |
| Nº Processo Adm | 0029.014749/2021-59 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 10.932.599,60 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Aberta |
| Data da Abertura | 28/06/2021 |
| Horário da Abertura | 11:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Local | LOCAL: O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do Pregoeiro e equipe de apoio. EDITAL: O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo Pregoeiro e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9270, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Mais Informações | |
| Pregoeiro | Substituto |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Retorno à fase | 15/07/2022 - 12:12:47 | Conforme Despacho SUPEL/SIRP, o qual Convoca o segundo detentor, de acordo com o disposto no Artigo 23, inciso II do Decreto 18.340/2013. |
Download |
| Retorno à fase | 13/07/2022 - 08:25:41 | Aviso de retorno à fase, em razão da revisão de preços conforme Parecer nº 342/2022/PGE-SEDUC (Processo nº0043.067657/2022-74), o qual opinou também pela convocação dos demais fornecedores. |
Download |
| Retorno à fase | 21/06/2022 - 09:17:10 | Retornaremos a fase em razão da revisão de preços conforme termo do Parecer da Procuradoria Geral do Estado, o qual opinou também pela convocação dos demais fornecedores, de acordo com o disposto no Artigo 23, inciso II do Decreto 18.340/2013, para o dia 22/06/2022, às 11h00min (Horário de Brasília). |
Download |
| Termo de adjudicação | 11/08/2021 - 11:45:15 | Termo de Adjudicação. |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 11/08/2021 - 11:43:33 | Informo-vos que após a realização desta sessão complementar, foi atribuído aos itens a serem negociados o status de cancelados no julgamento. |
Download |
| Atas das sessões | 11/08/2021 - 11:35:52 | Ata da sessão complementar |
Download |
| Retorno à fase | 09/08/2021 - 12:33:33 | Negociação / Julgamento de Propostas. |
Download |
| Termo de adjudicação | 09/08/2021 - 11:17:55 | Termo de Adjudicação |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 06/08/2021 - 12:33:55 | As empresas vencedoras do certame foram: C J JOB, JEEDA SERVICOS, COMERCIO E INDUSTRIA LTDA, RODOLFO E SEPP LTDA, SUPERMERCADO SANCHEZ LTDA, STAR COMERCIO DE SUPRIMENTOS EIRELI, JULIANI LEONARDELI JAVARINI SILVA 69080585220, RR DE SOUZA & CIA LTDA e GILSON MONTEIRO DA SILVA EIRELI. |
Download |
| Atas das sessões | 06/08/2021 - 10:09:59 | Ata de realização do pregão eletrônico, iniciada no dia 26/07/2021 e encerrada no dia 05/08/2021 constando as propostas realizadas. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 06/08/2021 - 10:06:33 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas habilitada – C J JOB, JEEDA SERVICOS, COMERCIO E INDUSTRIA LTDA, RODOLFO E SEPP LTDA, SUPERMERCADO SANCHEZ LTDA, STAR COMERCIO DE SUPRIMENTOS EIRELI, JULIANI LEONARDELI JAVARINI SILVA 69080585220, RR DE SOUZA & CIA LTDA e GILSON MONTEIRO DA SILVA EIRELI. |
Download |
| Adendo modificador | 08/07/2021 - 13:18:40 | Adendo modificativo referente a modificação da periodicidade de entrega para todos os produtos, quais sejam, os perecíveis e os não perecíveis, devendo se dar, para as duas categorias de produtos, de forma SEMANAL |
Download |
| Adendo modificador | 25/06/2021 - 12:04:05 | Adendo Modificador 01 |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.