Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preços para eventual e futura Aquisição de Kit’s e Reagentes de Extração e Amplificação, Manual e Automatizada, para a Realização de testes laboratoriais compatíveis com a metodologia reação em cadeia da Polimerase por tempo real – QPCR e reação em cadeia da Polimerase por Transcriptase Reversa – RT-QPCR, visando atender as necessidades do setor de Biologia Molecular, DO LABORATÓRIO CENTRAL DE SAÚDE PÚBLICA DE RONDÔNIA – LACEN, para o enfrentamento da Covid-19 e outros agravos, por um período de 12 (doze) meses
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 71 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0046.473022/2020-11 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 1.119.305,83 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 20/05/2021 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do Pregoeiro e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo Pregoeiro e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212- 9264, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | IAN BARROS MOLLMANN |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 06/10/2021 - 10:04:24 | Termo de Adjudicação. Doc. SEI nº 0021154947 |
Download |
| Atas das sessões | 06/10/2021 - 10:02:48 | Ata das Sessões. Doc. SEI nº 0021154932 |
Download |
| 30/06/2021 - 12:30:32 | AVISO DE RETORNO DE FASE RETORNO À FASE -ITEM 2. Pregão Eletrônico Nº. 71/2021/SUPEL/RO. PROCESSO ADMINISTRATIVO: Nº. 0046.473022/2020-11. OBJETO: : Registro de Preços para eventual e futura Aquisição de Kit’s e Reagentes de Extração e Amplificação, Manual e Automatizada, para a Realização de testes laboratoriais compatíveis com a metodologia reação em cadeia da Polimerase por tempo real – QPCR e reação em cadeia da Polimerase por Transcriptase Reversa – RT-QPCR, visando atender as necessidades do setor de Biologia Molecular, DO LABORATÓRIO CENTRAL DE SAÚDE PÚBLICA DE RONDÔNIA – LACEN, para o enfrentamento da Covid-19 e outros agravos, por um período de 12 (doze) meses. A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, por intermédio se seu Pregoeiro e Equipe de Apoio, designada através Portaria nº 7 de 14 de janeiro de 2021, publicada no DOE do dia 20 de janeiro de 2021, torna público aos interessados e em especial às empresas que retiraram o instrumento convocatório, que o certame em epígrafe, terá retorno à fase do ITEM 02, tendo em vista, a decisão proferida no recurso interposto pela empresa QUIBASA QUÍMICA BABÁSICA LTDA. Desta forma, o retorno à fase fica agendado para o dia 15/07/2021 às 09h00min (HORÁRIO DE BRASÍLIA). Eventuais dúvidas poderão ser sanadas junto ao Pregoeiro e Equipe de Apoio por meio do telefone: (69) 3212-9264 e/ou pelo e-mail alfasupel@hotmail.com. Porto Velho/RO, 30 de junho de 2021. Publique-se.
IAN BARROS MOLLMAN |
Download | |
| Recurso | 11/06/2021 - 11:33:04 | Recurso. Doc SEI nº 0018482350 |
Download |
| Resposta de Esclarecimento | 19/05/2021 - 12:19:31 | RESPOSTA DE PEDIDO DE ESCLARECIMENTO Doc. SEI 0018058327 |
Download |
| Resposta de Esclarecimento | 19/05/2021 - 12:10:36 | RESPOSTA AO PEDIDO DE ESCLARECIMENTO Doc. SEI 0018058876 |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 18/05/2021 - 10:36:49 | PEDIDO DE ESCLARECIMENTO |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 18/05/2021 - 10:32:11 | PEDIDO DE ESCLARECIMENTO |
Download |
| Avisos | 12/05/2021 - 11:27:31 | AVISO DE LICITAÇÃO AMPLA PARTICIPAÇÃO PARA O ITEM 02 E, PARA OS DEMAIS ITENS EXCLUSIVA PARTICIPAÇÃO A MICROEMPRESAS – ME E EMPRESAS DE PEQUENO PORTE – EPP Pregão Eletrônico Nº. 71/2021/ALFA/SUPEL/RO. Tipo: MENOR PREÇO POR ITEM Objeto: Registro de Preços para eventual e futura Aquisição de Kit’s e Reagentes de Extração e Amplificação, Manual e Automatizada, para a Realização de testes laboratoriais compatíveis com a metodologia reação em cadeia da Polimerase por tempo real – QPCR e reação em cadeia da Polimerase por Transcriptase Reversa – RT-QPCR, visando atender as necessidades do setor de Biologia Molecular, DO LABORATÓRIO CENTRAL DE SAÚDE PÚBLICA DE RONDÔNIA – LACEN, para o enfrentamento da Covid-19 e outros agravos, por um período de 12 (doze) meses. Valor Estimado: R$ 1.119.305,83. Data de Abertura: 20/05/2021 às 09h00min (horário de Brasília – DF). Endereço Eletrônico: www.comprasnet.gov.br, DISPONIBILIDADE DO EDITAL: Consulta e retirada das 07h:30min. às 13h:30min. (horário de Rondônia), de segunda a sexta-feira, na Sede da SUPEL, ou, gratuitamente no endereço eletrônico www.rondonia.ro.gov.br/supel. Outras informações através do telefone: (0XX) 69.3212-9264. Porto Velho, 12 de maio de 2021. |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.