Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (SRP) PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA CONTRATAÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO (MEDICAMENTOS E/OU PRODUTOS PARA SAÚDE), COM A FINALIDADE DE ATENDER E DAR CUMPRIMENTO DE DETERMINAÇÕES JUDICIAIS EM DESFAVOR DO ESTADO DE RONDÔNIA E QUE ESTÃO SOB RESPONSABILIDADE DO NÚCLEO DE MANDADOS JUDICIAIS.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 171 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.057094/2021-14 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 464.991,84 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Aberta |
| Data da Abertura | 24/05/2021 |
| Horário da Abertura | 09:30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maioresinformações e esclarecimentossobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9265, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036 |
| Pregoeiro | FABÍOLA MENEGASSO DIAS |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 22/09/2021 - 13:05:47 | Relatório Final |
Download |
| Julgamento | 22/09/2021 - 13:03:33 | Termo de Julgamento |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 22/09/2021 - 12:57:39 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS PRO SAUDE LTDA e 3MED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA, e propostas vencedoras do certame, após o julgamento dos recursos. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 22/09/2021 - 12:50:38 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas 3MED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA e DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS PRO SAUDE LTDA , após julgamento dos recursos. |
Download |
| Termo de adjudicação | 22/09/2021 - 12:37:16 | Termo de Adjudicação dos itens recorridos, após o julgamento final. |
Download |
| Julgamento | 22/09/2021 - 12:34:41 | Julgamento do Recurso interposto pela empresa EREFARMA PRODUTOS PARA SAÚDE EIRELI, julgados improcedentes. |
Download |
| Recurso | 22/09/2021 - 12:27:24 | Recurso interposto pela empresa EREFARMA PRODUTOS PARA SAÚDE EIRELI. |
Download |
| Termo de adjudicação | 13/08/2021 - 08:27:57 | Termo de adjudicação dos itens que não houveram recursos. |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 13/08/2021 - 08:25:33 | As empresas ATIVIDADE COMERCIO DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA e ONCO PROD DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS HOSPITALARES E ONCOLOGICOS LTDA, vencedoras dos itens que não houveram recursos. |
Download |
| Atas das sessões | 13/08/2021 - 08:22:07 | Ata de realização do pregão eletrônico, realizada no dia 25/05/2021, constando as propostas realizadas. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 13/08/2021 - 08:19:43 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas ONCO PROD DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS HOSPITALARES E ONCOLOGICOS LTDA e ATIVIDADE COMERCIO DE vMEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA e suas respectivas propostas, vencedoras em itens distintos. |
Download |
| Recursos e análises | 09/08/2021 - 08:05:54 | Parecer nº 610/2021/PGE-PCC. EMENTA. DIREITO ADMINISTRATIVO. LICITAÇÕES E CONTRATOS. IMPEDIMENTO INDIRETO. NÍTIDO OBJETIVO DE BURLAR OS EFEITOS DA SANÇÃO APLICADA A OUTRA EMPRESA COM QUADRO SOCIETÁRIO COMUM. INIBIÇÃO DE PARTICIPAÇÃO. INABILITAÇÃO. POSSIBILIDADE |
Download |
| Diligências | 09/08/2021 - 08:01:49 | Documento enviados em diligência. |
Download |
| Recursos e análises | 17/06/2021 - 08:44:54 | Análise Técnica nº 1/2021/SESAU-NMJ |
Download |
| Avisos | 19/05/2021 - 08:10:18 | AVISO DE ADIAMENTO |
Download |
| Avisos | 19/05/2021 - 08:09:18 | AVISO DE ABERTURA |
Download |
| Adiamento | 18/05/2021 - 09:54:33 | ADIAMENTO DE LICITAÇÃO – Pregão Eletrônico Nº. 171/2021/DELTA/SUPEL/RO. |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.