Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de preços para eventual e futura aquisição bens e serviços comuns (dietas enterais,
suplementos e módulos) a fim de atender demanda do Hospital de Base Dr. Ary Pinheiro – HBAP, Hospital Estadual e Pronto Socorro João Paulo II, Assistência Médica Intensiva – 24h/AMI-24H, Hospital de Campanha de Rondônia – HCR, Hospital de Campanha da Zona Leste – HCZL, Hospital Regional de Cacoal – HRC, Hospital de Urgência e Emergência de Cacoal – HEURO e Pacientes domiciliares atendidos pelo Programa de Terapia Nutricional Enteral Domiciliar, que inclui pacientes do Serviço de Atendimento Multidisciplinar Domiciliar – SAMD, do Núcleo de Apoio e Conciliação – NAC, do Núcleo de Mandados Judiciais e demanda espontânea, de forma continuada por um período de 12 meses
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 211 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.323962/2020-89 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 15.325.029,47 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Aberta |
| Data da Abertura | 20/05/2021 |
| Horário da Abertura | 09:30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do (a) Pregoeiro (a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo (a) Pregoeiro (a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9265, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | Fabíola Menegasso Dias |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 03/09/2021 - 13:10:00 | Relatório Final |
Download |
| Recursos e análises | 03/09/2021 - 13:08:27 | TERMO DE ANÁLISE DE RECURSO ADMINISTRATIVO Parecer nº 761/2021/PGE-PCC Decisão nº 76/2021/SUPEL-ASSEJUR Termo de Julgamento – Item 5 Termo de Adjudicação – Item 16 |
Download |
| Recurso | 03/09/2021 - 12:56:24 | Intenção e peça recursal – FRESENIUS KABI BRASIL |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 13/08/2021 - 07:44:43 | Download | |
| Documentos de habilitação e proposta | 13/08/2021 - 07:14:18 | Download | |
| Diligências | 12/08/2021 - 10:25:31 | COMPROVANTE DE RECIBEMENTO DE AMOSTRA E PEDIDO DE PRORROGAÇÃO |
Download |
| Recursos e análises | 11/08/2021 - 12:07:00 | Análise Técnica das amostras dos itens pendentes de validação. |
Download |
| Avisos | 28/07/2021 - 12:43:13 | AVISO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO PARA ENTREGA DAS AMOSTRAS |
Download |
| Diligências | 27/07/2021 - 13:33:41 | Ofício-Circular nº 271/2021/CAIS-CENE |
Download |
| Diligências | 27/07/2021 - 13:13:05 | AVISO DE CONVOCAÇÃO DOS PRODUTOS NÃO VALIDADOS |
Download |
| Reabertura | 09/07/2021 - 08:27:10 | AVISO DE REABERTURA PREGÃO ELETRÔNICO Nº 211/2021/DELTA/SUPEL/RO |
Download |
| Edital | 09/07/2021 - 08:22:56 | Edital com Adendo Modificador I |
Download |
| Adendo modificador | 09/07/2021 - 08:15:59 | Download | |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 09/07/2021 - 08:10:21 | EXAME DE ESCLARECIMENTOS E IMPUGNAÇÕES I |
Download |
| Suspensão | 20/05/2021 - 08:48:09 | SUSPENSÃO DE PREGÃO ELETRÔNICO Nº 211/2021/SUPEL/RO, para responder pedidos de esclarecimentos/impugnações. |
Download |
| Avisos | 14/05/2021 - 10:56:00 | Aviso de Licitação, publicado em 10/05/2021 |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.