Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Aquisição de Veículo automotor, motocicletas e ônibus para atendimento aos órgãos
subordinados à SESDEC, a pedido da Secretaria de Estado da Segurança, Defesa e Cidadania – SESDEC
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 17 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESDEC |
| Nº Processo Adm | 0037.312462/2020-10 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 5.550.279,03 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Revogada |
| Data da Abertura | 17 de maio de 2021 |
| Horário da Abertura | 10h00min |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9268, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | GRAZIELA GENOVEVA KETES |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Revogação | 27/08/2021 - 10:51:16 | AVISO DE REVOGAÇÃO A Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL, através de sua Pregoeira designada por força das disposições contidas na Portaria nº 24 de 18 de fevereiro de 2021, publicada no DOE do dia 22 de fevereiro de 2021, e Portaria nº 100 de 23 de agosto de 2021, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia do dia 24/08/2021, torna pública aos interessados, referente ao PREGÃO ELETRÔNICO nº. 017/2021/SUPEL/RO, formalizado pelo PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº. 0037.312462/2020-10, OBJETO: Aquisição de Veículo automotor, motocicletas e ônibus para atendimento aos órgãos subordinados à SESDEC, a pedido da Secretaria de Estado da Segurança, Defesa e Cidadania – SESDEC, FOI REVOGADO o referido Pregão Eletrônico, com base no art. 49 da Lei Federal nº. 8.666/93, à qual se aplica subsidiariamente à modalidade Pregão, conforme decisão da autoridade competente, através, Parecer 2 (0019604411), e Ofício 7671 (0019584106) da Secretaria de Estado da Segurança, Defesa e Cidadania – SESDEC, tendo em vista a superveniência de razões de interesse público que fazem com que o procedimento inicialmente pretendido não seja mais conveniente e oportuno para esta Administração Pública. Deste modo, NOTIFICA – SE as empresas através de publicação nos meios de comunicações previstos em Lei, concedendo-lhes o prazo de 05 (cinco) dias úteis após publicação, previstos no art. 109, I, “c” da Lei nº. 8.666/93, ficando os autos desde já disponíveis aos interessados para vistas junto a SUPEL/RO. Porto Velho/RO, 27 de agosto de 2021. ISRAEL EVANGELISTA DA SILVA Superintendente de Licitações Superintendência Estadual de Licitações Governo do Estado de Rondônia |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 25/05/2021 - 13:05:28 | Segue em anexo: Ata, Resultado por Fornecedor e Termo de adjudicação. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 25/05/2021 - 07:59:38 | Segue em anexo: Documento de Habilitação. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 25/05/2021 - 07:56:38 | Segue em anexo: Proposta e Análise |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 17/05/2021 - 11:58:12 | Segue em anexo: Pedido de Impugnação. |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 17/05/2021 - 08:00:06 | Segue em anexo: Pedido de Esclarecimento e Resposta |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 12/05/2021 - 11:57:25 | Segue em anexo: Resposta ao pedido de Impugnação. |
Download |
| Avisos | 07/05/2021 - 11:25:10 | Segue em anexo: AVISOS DIVULGADOS NO COMPRASNET, DOE, DECOM, DOU, TCE E SITE SUPEL. |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.