Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 140 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | FUNESBOM |
| Nº Processo Adm | 0004.384635/2020-71 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 23.484,30 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 12/05/2021 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do Pregoeiro e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo Pregoeiro e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9264, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | IAN BARROS MOLLMANN |
A SUPEL torna público, para conhecimento dos interessados, que o objeto deste pregão foi adjudicado às empresas: VISUAL INDUSTRIA E COMERCIO DE LONAS EIRELI — CNPJ: 05.626.958/0001-06 para os itens 01
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 18/06/2021 - 10:38:43 | TERMO DE ADJUDICAÇÃO Doc. SEI nº 0018672524 |
Download |
| Atas das sessões | 18/06/2021 - 10:35:43 | ATA DA SESSÃO Doc. SEI nº 0018672270 |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 18/06/2021 - 10:32:55 | DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO E PROPOSTA Doc. SEI nº 0018672139 |
Download |
| Resposta de Esclarecimento | 25/05/2021 - 08:13:25 | Resposta de Esclarecimento. Brasão CBM formato CDR. Doc SEI nº 0017809874 |
Download |
| Resposta de Esclarecimento | 20/05/2021 - 10:43:58 | Resposta de Esclarecimento. Doc SEI nº 0018081215 |
Download |
| Suspensão | 11/05/2021 - 12:51:06 | AVISO DE SUSPENSÃO A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL/RO, através de seu Pregoeiro e Equipe de Apoio, nomeados por força das disposições contidas na Portaria N.º 7/2021/SUPEL/CI, publicada no DOE do dia 20 de janeiro de 2021, torna público aos interessados e as empresas que já retiraram o Edital da licitação em epígrafe ou que já cadastraram propostas, que a sessão inaugural marcada para o dia 12/05/2021 às 09h00min (horário de Brasília), no endereço eletrônico https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ encontra-se SUSPENSA, por conta das MODIFICAÇÕES OCORRIDAS NO EDITAL/TERMO DE REFERÊNCIA. Por fim, assim que as modificações forem realizadas, fixaremos nova data e horário para sessão inaugural do certame. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo Pregoeiro e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual de Licitações, pelo telefone (69) 3212-9264, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, e ainda pelo E-mail alfasupel@hotmail.com. Publique-se. Porto Velho, 11 de maio de 2021. |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 07/05/2021 - 09:23:45 | PEDIDO DE ESCLARECIMENTO. Doc. SEI Nº 0017809874 |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.