Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de suprimentos do tipo baterias para a área de TI (Tecnologia da Informação), para atender a Polícia Militar do Estado de Rondônia.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 768 |
| Ano | 2020 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | PM |
| Nº Processo Adm | 0021.410352/2020-83 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 178.912,45 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 04/05/2021 |
| Horário da Abertura | 09h00min |
| Fuso Horário | Horário de Rondônia |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do Pregoeiro e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo Pregoeiro e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9264, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | IAN BARROS MOLLMANN |
A SUPEL torna público, para conhecimento dos interessados, que o objeto deste pregão foi adjudicado às empresas: VIGUI´ST INFORMATICA LTDA — CNPJ: 06.032.137/0001-04 para os itens 01 e 02, MARIA CONSUELO SOARES DA MATA — CNPJ: 28.697.784/0001-78 para os itens 03, LAPTOP COMERCIO DE PRODUTOS DE INFORMATICA EIRELI — CNPJ: 34.770.156/0001-73 para os itens 06
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 28/05/2021 - 12:20:46 | Resultado Final da Licitação. Com base nos documentos comprobatórios mencionados na certidão em anexo. A SUPEL torna público, para conhecimento dos interessados, que o objeto deste pregão foi adjudicado às empresas: VIGUI´ST INFORMATICA LTDA — CNPJ: 06.032.137/0001-04 para os itens 01, 02 e MARIA CONSUELO SOARES DA MATA — CNPJ: 28.697.784/0001-78 para o item 03, LAPTOP COMERCIO DE PRODUTOS DE INFORMATICA EIRELI — CNPJ: 34.770.156/0001-73 para os itens 06, pelo critério de menor preço. Doc SEI nº 0018237737 |
Download |
| Termo de adjudicação | 26/05/2021 - 13:41:23 | Termo de Adjudicação. Doc. SEI nº 0018189642 |
Download |
| Atas das sessões | 26/05/2021 - 13:37:48 | Atas das Sessões. Doc SEI nº 0018189574 |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 26/05/2021 - 13:36:10 | Documentos de Habilitação e Propostas. Doc. SEI nº 0018188796 / 0018189087 / 0018189087 |
Download |
| Avisos | 20/04/2021 - 12:30:47 | AVISO DE LICITAÇÃO AMPLA PARTICIPAÇÃO PARA O ITEM 06 com reserva de cota 25% ás empresas ME/EPP. Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de suprimentos do tipo baterias para a área de TI (Tecnologia da Informação), para atender a Polícia Militar do Estado de Rondônia. Valor Estimado: R$ 178.912,45.Data de Abertura: 04/05/2021 às 09h00min (horário de Brasília – DF). Endereço Eletrônico: www.comprasnet.gov.br, DISPONIBILIDADE DO EDITAL: Consulta e retirada das 07h:30min. às 13h:30min. (horário de Rondônia), de segunda a sexta-feira, na Sede da SUPEL, ou, gratuitamente no endereço eletrônico www.rondonia.ro.gov.br/supel. Outras informações através do telefone: (0XX) 69.3212-9264. Porto Velho, 20 de abril de 2021. IAN BARROS MOLLMANN |
- |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.