Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de preço para futura e eventual aquisição de Materiais Permanente e de Consumo, (Câmera Fotográfica, Note Book, Kit de Microfone, Câmera Filmadora, Estabilizador dsrl, Aparelho Celular dentre outros, para atender as necessidades da Polícia Civil na Assessoria de Comunicação.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 782 |
| Ano | 2020 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | PC |
| Nº Processo Adm | 0019.012656/2020-28 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 84.819,84 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 16/04/2021 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do Pregoeiro e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo Pregoeiro e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9264, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | IAN BARROS MOLMANN |
A SUPEL torna público, para conhecimento dos interessados, que o objeto deste pregão foi adjudicado às empresas: PATRIC DIEGO CAMPOS ANDRADE — CNPJ: 31.672.925/0001-02 para os itens 02,09 e 10., SILVANE CRISTINA DOS SANTOS VICENTE — CNPJ: 35.316.374/0001-03 para os itens 07.
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 25/06/2021 - 10:29:13 | TERMO DE ADJUDICAÇÃO Doc. SEI nº 0018835198 |
Download |
| Atas das sessões | 25/06/2021 - 10:26:56 | ATA DA SESSÃO Doc. SEI nº 0018834949 |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 25/06/2021 - 10:24:51 | DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO E PROPOSTA – SILVANE CRISTINA DOS SANTOS VICENTE Doc. SEI nº 0018834738 / 0018466478 |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 25/06/2021 - 10:19:24 | DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO E PROPOSTA – PATRIC DIEGO CAMPOS ANDRADE ME Doc. SEI nº 0018834680 / 0018466381 |
Download |
| Resposta de Esclarecimento | 19/04/2021 - 12:48:56 | Resposta de Esclarecimento. Doc. SEI nº 0017437515 |
Download |
| Suspensão | 15/04/2021 - 11:41:55 | AVISO AVISO DE SUSPENSÃO SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DE LICITAÇÕES DO ESTADO DE RONDÔNIA Pregão Eletrônico Nº. 782/2020/ALFA/SUPEL/RO. Tipo: MENOR PREÇO POR ITEM, Processo nº: 0019.012656/2020-28 Objeto: Registro de preço para futura e eventual aquisição de Materiais Permanente e de Consumo, (Câmera Fotográfica, Note Book, Kit de Microfone, Câmera Filmadora, Estabilizador dsrl, Aparelho Celular dentre outros, para atender as necessidades da Polícia Civil na Assessoria de Comunicação. A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL/RO, através de seu Pregoeiro e Equipe de Apoio, nomeados por força das disposições contidas na Portaria N.º 7/2021/SUPEL/CI, publicada no DOE do dia 20 de janeiro de 2021, torna público aos interessados e as empresas que já retiraram o Edital da licitação em epígrafe ou que já cadastraram propostas, que a sessão inaugural marcada para o dia 16/04/2021 às 09h00min (horário de Brasília), no endereço eletrônico https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ está SUSPENSA, “SINE DIE”, tendo em vista, Pedido de Esclarecimento não respondido em tempo hábil. Por fim, assim que a resposta e modificações forem realizadas, fixaremos nova data e horário para sessão inaugural do certame. Publique-se. Porto Velho, 15 de abril de 2021.
Ian Barros Mollmann
|
- |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.