Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de preço para a futura e eventual aquisição de material de consumo (MEDICAMENTOS – SOLUÇÕES DE GRANDES VOLUMES) conforme descritos na SAMS (Anexo III – 0015412139), visando atender as necessidades e demandas das Unidades de Saúde Hospitalares e Ambulatoriais, unidades gerenciadas pela Secretaria de Estado da Saúde – SESAU/RO.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 039 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.507454/2020-51 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | SIGILOSO |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 25/03/2121 |
| Horário da Abertura | 09h30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.b |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do (a) Pregoeiro (a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo (a) Pregoeiro (a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212- 9265, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | FABÍOLA MENEGASSO DIA |
A SUPEL torna público, para conhecimento dos interessados, que o objeto deste pregão foi adjudicado às empresas: GLOBAL COMERCIO VAREJISTA E SERVICOS EM RECARGAS DE EXTINTORES EIRELI — CNPJ: 22.871.544/0001-61 para os itens 01, 02 e 03
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 24/06/2021 - 11:13:23 | Termo de julgamento do item, recorrido, após julgamento final. |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 24/06/2021 - 11:10:24 | A empresa NSA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIREL vencedora do item 23 após julgamento do recurso |
Download |
| Julgamento | 24/06/2021 - 11:06:59 | Recurso da empresa RECOL – DISTRIBUIÇÃO E COMÉRCIO, julgado improcedente. |
Download |
| Recurso | 24/06/2021 - 10:59:37 | Recurso interposto pela empresa pela empresa RECOL – DISTRIBUIÇÃO E COMÉRCIO para o item 23. Devidamente contrarrazoados. |
Download |
| Termo de adjudicação | 06/05/2021 - 11:38:32 | Termo de adjudicação |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 06/05/2021 - 11:36:11 | Resultado parcial da licitação: As empresas:
vencedoras dos itens que não houveram recurso.
|
Download |
| Diligências | 06/05/2021 - 11:30:02 | Diligência realizada para complementação das informações relativas ao atestado de capacidade técnica da empresa MC MURA PEREIRA COMERCIO DE PRODUTOS FARMACEUTICOS. |
Download |
| Diligências | 06/05/2021 - 11:26:46 | Diligência realizada pela Unidade requisitante, que resultou na elaboração da Análise Técnica das propostas. |
Download |
| Atas das sessões | 06/05/2021 - 11:19:59 | Ata da realização do pregão eletrônico, realizada no dia 25 de março de 2021, constando as propostas realizadas. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 06/05/2021 - 11:16:55 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas:
e suas respectivas propostas, vencedoras em itens distintos. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 06/05/2021 - 10:22:22 | Analise técnica das propostas. |
Download |
| Resposta de Esclarecimento | 06/05/2021 - 10:06:04 | Resposta ao esclarecimento pleiteados pela empresa Fresenius Kabi Brasil. |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 06/05/2021 - 10:03:12 | Esclarecimento requerido pela empresa Fresenius Kabi Brasil |
Download |
| Avisos | 06/05/2021 - 10:00:19 | Aviso de licitação Publicado em 15/03/2021 Mídias: DIOF, DECOM, DOU, SIGAP, SUPEL e COMPRASNET |
Download |
| Avisos | 25/03/2021 - 11:10:27 | Orçamento Sigiloso conforme Decreto Federal n. 10.024/19, artigo 15, caput e § 2º – DIVULGAÇÃO DO QUADRO ESTIMATIVO DE PREÇOS APÓS A FASE DE LANCES |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.