Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de máquina multifuncional de impressão, reprografia e digitalização em regime de comodato, com manutenção preventiva e corretiva e fornecimento de peças, componentes, materiais e insumos utilizados na operação, de acordo com as especificações e quantidades constantes neste Termo de Referência, a fim de atender Superintendência Estadual de Desenvolvimento Econômico e Infraestrutura – SEDI.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 429 |
| Ano | 2020 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEDI |
| Nº Processo Adm | 0041.113692/2020-21 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 134.967,36 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 16/03/2021 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | LOCAL: O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | EDITAL: O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9268, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | GRAZIELA GENOVEVA KETES |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 20/05/2021 - 11:56:04 | ATA DO PREGÃO – ATA COMPLEMENTAR 01 – TERMO DE ADJUDICAÇÃO DOS ITENS COM E SEM RECURSO |
Download |
| 19/05/2021 - 10:56:44 | Segue em anexo: Diligência, TERMO DE ANÁLISE DA INTENÇÃO RECURSAL E RECURSO ADMINISTRATIVO ITEM: 01 – retorno à fase, Parecer nº 430/2021/PGE-PCC E Decisão nº 18/2021/PGE-PCC. |
Download | |
| Recurso | 19/05/2021 - 10:53:18 | Segue em anexo: Recurso |
Download |
| Retorno à fase | 23/04/2021 - 12:01:01 | AVISO DE RETORNO A FASE PREGÃO ELETRÔNICO: N.º 429/2020/SUPEL/RO. PROCESSO ADMINISTRATIVO: Nº. 0041.113692/2020-21 OBJETO: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de máquina multifuncional de impressão, reprografia e digitalização em regime de comodato, com manutenção preventiva e corretiva e fornecimento de peças, componentes, materiais e insumos utilizados na operação, de acordo com as especificações e quantidades constantes neste Termo de Referência, a fim de atender Superintendência Estadual de Desenvolvimento Econômico e Infraestrutura – SEDI. A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, por intermédio da sua Pregoeira e Equipe de Apoio, designada através da Portaria nº 24 de 18 de fevereiro de 2021, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia do dia 22/02/2021, torna público aos interessados e em especial às empresas que retiraram o instrumento convocatório, que o certame em epígrafe, terá retorno à fase para o item 01. Considerando que o recurso interposto pela empresa TSI COMERCIO DE INFORMATICA E SERVICOS EIRELI ME, foi julgado PROCEDENTE. Desta forma, o retorno de fase será no dia 27/04/2021 às 10h00min (HORÁRIO DE BRASILIA). Eventuais dúvidas poderão ser sanadas junto a Pregoeira e Equipe de Apoio por meio do telefone: (69) 3212-9268 e/ou pelo e-mail cplms2011@hotmail.com. Porto Velho/RO, 23 de abril de 2021. Aline Lopes Espíndola Pregoeira Substituta da Equipe BETA/SUPEL |
Download |
| Julgamento | 23/04/2021 - 10:51:22 | Segue em anexo: Parecer nº 4/2021/EPR-DETICGINFRA Análise Técnica das propostas, TERMO DE ANÁLISE DA INTENÇÃO RECURSAL E RECURSO ADMINISTRATIVO ITEM: 01, Parecer e Decisão. |
Download |
| Recurso | 23/04/2021 - 10:48:35 | Segue em anexo: Recursos e contrarrazão. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 22/03/2021 - 10:01:39 | DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO |
Download |
| Avisos | 22/03/2021 - 09:34:05 | PROPOSTAS DE PREÇOS |
Download |
| Avisos | 22/03/2021 - 09:20:17 | RESULTADOS DAS ANÁLISES TÉCNICAS |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.