Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preços visando à futura, eventual e parcelada aquisição de materiais de consumo “COMPRESSAS E CAMPOS” – (Materiais Médico-Hospitalares/Penso – Compressa campo operatório 23 x 25 cm, compressa campo operatório 45 x 50 cm, compressa de gaze estéril 7,5 x 7,5 cm e outros) – EXERCÍCIO 2021″.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 010 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.396423/2020-69 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 8.174.556,00 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 11/06/2021 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Local | www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Mais Informações | Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9271, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | Nilseia Ketes Costa |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 22/06/2021 - 15:16:53 | RESULTADO FINAL |
Download |
| Avisos | 22/06/2021 - 15:03:21 | RELATÓRIO FINAL |
Download |
| Atas das sessões | 22/06/2021 - 14:57:41 | ATA |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 22/06/2021 - 14:56:27 | HAB ORTOM |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 22/06/2021 - 14:54:55 | HAB GOLDENPLUS |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 22/06/2021 - 14:52:28 | HAB ERIMAR |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 22/06/2021 - 14:49:49 | PROPOSTA GOLDENPLUS |
Download |
| Avisos | 22/06/2021 - 14:47:42 | PARECER |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 22/06/2021 - 14:46:07 | DENTAL |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 22/06/2021 - 14:44:33 | LRF |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 22/06/2021 - 14:38:11 | CENTRAL MIX |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 22/06/2021 - 14:28:56 | OMAR |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 22/06/2021 - 14:26:14 | GOLDENPLUS |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 22/06/2021 - 14:24:58 | ORTOM |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 22/06/2021 - 14:21:59 | ERIMAR |
Download |
| Avisos | 22/06/2021 - 14:20:42 | EXTRATO DOS ITENS |
Download |
| Resposta da Impugnação | 22/06/2021 - 14:18:15 | RESPOSTA LRF |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 22/06/2021 - 14:16:33 | LRF |
Download |
| Adendo modificador | 26/05/2021 - 11:32:22 | Adendo Modificador nº 01 |
Download |
| Suspensão | 02/03/2021 - 10:42:23 | Superintendência Estadual de Licitações Pregão Eletrônico Nº. 010/2021/SIGMA/SUPEL/RO. Processo Administrativo: 0036.396423/2020-69 Objeto: Registro de Preços visando à futura, eventual e parcelada aquisição de materiais de consumo “COMPRESSAS E CAMPOS” – (Materiais Médico-Hospitalares/Penso – Compressa campo operatório 23 x 25 cm, compressa campo operatório 45 x 50 cm, compressa de gaze estéril 7,5 x 7,5 cm e outros) – EXERCÍCIO 2021″. A Superintendência Estadual de Licitações – RO torna público aos interessados e em especial às empresas que retiraram o Edital da licitação em epígrafe, que o certame licitatório está SUSPENSO “SINE DIE”, para análise e respostas das impugnações interpostas. Desta forma, assim que os questionamentos forem respondidos, fixaremos nova data e horário para a sessão inaugural do certame licitatório. Publique-se no sistema Comprasnet e nos meios legais.
Porto Velho/RO, 26 de fevereiro de 2021.
NILSEIA KETES COSTA Pregoeira SIGMA/SUPEL/RO Mat. 300061141 |
- |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.