Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Aquisição de equipamento com sistema de ponto eletrônico biométrico, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento, a pedido da Agência de Defesa Sanitária Agrosilvopastoril do Estado de Rondônia – IDARON.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 585 |
| Ano | 2020 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | IDARON |
| Nº Processo Adm | 0015.243634/2020-48. |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 209.950,00 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Aberta |
| Data da Abertura | 11/01/2021 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Pregoeiro | GRAZIELA GENOVEVA KETES |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 15/03/2021 - 09:26:20 | Segue em anexo: Ata, Resultado por Fornecedor e Termo de Adjudicação. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 15/03/2021 - 09:23:01 | Segue em anexo: Documentos de habilitação e diligência. |
Download |
| Avisos | 09/03/2021 - 13:49:42 | Segue em anexo: análise e Parecer da compatibilidade dos objetos ofertados |
Download |
| Avisos | 09/03/2021 - 13:46:26 | segue em anexo: Propostas da empresas |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 24/02/2021 - 10:46:04 | Segue em anexo: Pedido de Esclarecimento e Resposta |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 23/02/2021 - 10:30:56 | Segue em anexo: Pedido de Esclarecimento e Resposta |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 18/02/2021 - 09:41:43 | Segue em anexo: Pedido de Esclarecimento e resposta |
Download |
| Avisos | 11/02/2021 - 11:07:19 | AVISO DE ABERTURA DE LICITAÇÃO COM ADENDO MODIFICADOR N° 01/2021 APLICA-SE PARA O ITEM 1 AMPLA PARTICIPAÇÃO COM COTA EXCLUSIVA DE ATÉ 25% DESTINADA PARA ME/EPP. PREGÃO ELETRÔNICO Nº 585/2020/SUPEL/RO. PROCESSO ADMINISTRATIVO N.º: 0015.243634/2020-48. Valor Estimado: R$ 209.950,00. OBJETO: Aquisição de equipamento com sistema de ponto eletrônico biométrico, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento, a pedido da Agência de Defesa Sanitária Agrosilvopastoril do Estado de Rondônia – IDARON. A Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL, através de sua Pregoeira, designada por força das disposições contidas na Portaria nº 40 de 19/02/2020, publicada no DOE do dia 20/02/2020, torna público aos interessados, em especial as empresas que retiraram o instrumento convocatório, as alterações nos termos do Edital e seus Anexos devido a pedidos de Esclarecimento/Impugnação, estão disponíveis na íntegra para consulta nos sites www.rondonia.ro.gov.br/supel e http://www.comprasgovernamentais.gov.br. Em atendimento ao art. 20 do Decreto Estadual nº. 12.205/06, e ainda, ao § 4º, do Art. 21, da Lei 8.666/93, a qual se aplica subsidiariamente a modalidade Pregão, fica reaberto o prazo inicialmente estabelecido, reagendando a sessão de abertura para o dia 01 de março de 2021, às 09:00h (horário de Brasília – DF), permanecendo os demais termos do edital inalterados. Porto Velho/RO, 11 de fevereiro de 2021. Publique-se. GRAZIELA G. KETES Pregoeira da Equipe BETA/SUPEL/RO |
Download |
| Adendo modificador | 11/02/2021 - 11:06:21 | ANEXOS: EDITAL COM ADENDO MODIFICADOR 01/2021 |
Download |
| Avisos | 08/01/2021 - 12:22:27 | Segue em anexo: AVISO DE SUSPENSÃO |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.