Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preços para futura e eventual Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de natureza continuada, de manutenção preventiva, corretiva e eventual sob demanda, em aparelhos condicionadores de ar, com fornecimento de mão de obra, insumos, ferramentas, reposição de peças em sistemas, equipamentos e instalações de ar condicionados, por meio de registro de preços, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 626 |
| Ano | 2020 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEDUC |
| Nº Processo Adm | 0029.126079/2019-06 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 220.216,03 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 10/11/2020 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9270, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903- 036. |
| Pregoeiro | MARIA DO CARMO DO PRADO |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 08/02/2021 - 08:57:08 | RELATÓRIO FINAL PE 626/2020 |
Download |
| Recursos e análises | 08/02/2021 - 08:56:04 | INTENÇÃO DE RECURSO+EXAME+PARECER JURÍDICO+DECISÃO |
Download |
| Atas das sessões | 08/02/2021 - 08:53:16 | ATA+TERMO DE ADJUDICAÇÃO+TERMO DE JULGAMENTO+RESULTADO POR FORNECEDOR+DECLARAÇÕES. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 04/02/2021 - 14:18:31 | GAMMA SERVICOS DE CENTRAIS DE AR EIRELI |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 04/02/2021 - 14:14:44 | FG TECNO CENTER SERVICOS DE MANUTENCAO EIRELI |
Download |
| 09/12/2020 - 14:18:11 | AVISO DE ADIAMENTO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO N.º 626/2020/SUPEL/ÔMEGA/RO. PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 0029.126079/2019-06/SEDUC/SEI. OBJETO: Registro de Preços para futura e eventual Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de natureza continuada, de manutenção preventiva, corretiva e eventual sob demanda, em aparelhos condicionadores de ar, com fornecimento de mão de obra, insumos, ferramentas, reposição de peças em sistemas, equipamentos e instalações de ar condicionados, por meio de registro de preços, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência – Anexo I do edital. A Superintendência Estadual de Licitações, através da Pregoeira Substituta, nomeada através Portaria nº 72/CI/SUPEL, publicada no DOE do dia 26.05.2020, torna público aos interessados e, em especial, às empresas que retiraram o Edital, que a sessão de abertura do certame licitatório prevista para o dia 10/12/2020 às 10h00min (horário de Brasília), FICA ADIADA para o dia 11/12/2020 às 12h00min (Horário de Brasília-DF), em razão da necessidade de responder em tempo hábil a pedido de impugnação impetrado ao Edital. Publique-se. Porto Velho-RO,09 de dezembro de 2020. MARIA DO CARMO DO PRADO. Pregoeira – Equipe ÔMEGA/SUPEL. Mat. 300131839 |
Download | |
| 09/12/2020 - 14:16:13 | EXAME DE PEDIDO DE IMPUGNAÇÃO |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.