Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de máquinas multifuncionais.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 714 |
| Ano | 2020 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | CGE |
| Nº Processo Adm | 0007.105964/2019-00 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 45.360,00 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Aberta |
| Data da Abertura | 01/12/2020 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do Pregoeiro e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo Pregoeiro e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9264, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | IAN BARROS MOLLMANN |
A SUPEL torna público, para conhecimento dos interessados, que o objeto deste pregão foi adjudicado às empresas: G3 COMERCIO E SERVICOS LTDA — CNPJ: 11.757.232/00 para os itens 01
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 16/12/2020 - 09:33:21 | Segue em anexo Documentos Comprasnet e Despacho Final. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 16/12/2020 - 09:08:47 | Segue em anexo Documentos de Habilitação e Proposta. |
Download |
| Errata | 10/12/2020 - 10:15:32 | Errata ao Pedido de Esclarecimento nº 0014946390 SEI – Doc. (0015164105) |
Download |
| Resposta da Impugnação | 09/12/2020 - 12:36:23 | Resposta da Impugnação SEI – Doc. (0015136893) |
Download |
| Adendo modificador | 30/11/2020 - 13:43:00 | ADENDO MODIFICADOR Nº. 001 PREGÃO ELETRÔNICO: 714/2020/ALFA/SUPEL/RO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº. 0007.105964/2019-00 – CGE/RO. OBJETO: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de máquinas multifuncionais. A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, através do seu Pregoeiro nomeado por força das disposições contidas na Portaria N.º 101/GAB/SUPEL, publicada no DOE do dia 29 de setembro de 2020, vem através deste ato, INFORMAR aos interessados e em especial às empresas que retiraram o instrumento convocatório, que o edital sofreu alterações substanciais, conforme abaixo:
ONDE SE LÊ no quadro de especificações constante no SUBITEM 3.4.3 – Especificações mínimas das máquinas multifuncionais, do Termo de Referência, Anexo I do edital: “…Alimentação: Alimentação bivolt automático…” LEIA SE no quadro de especificações constante no SUBITEM 3.4.3 – Especificações mínimas das máquinas multifuncionais, do Termo de Referência, Anexo I do edital: “…Alimentação: Alimentação bivolt Automática ou Transformador de energia 110/220V externo que atenda as especificações elétricas do equipamento ofertado… ” Informamos que, em face das modificações ocorridas, e ainda, em atendimento ao art. 20 do Decreto Estadual nº. 12.205/06, ao § 4º, do Art. 21, da Lei 8.666/93, a qual se aplica subsidiariamente a modalidade de Pregão, fica reaberto o prazo inicialmente estabelecido, para a data do dia 11/12/2020, às 09h00min (horário de Brasília-DF), por meio do site www.comprasnet.gov.br, permanecendo os demais itens e anexos do edital inalterados. Publique-se. IAN BARROS MOLLMANN Pregoeiro SUPEL-RO Mat. 300013792
|
- |
| Resposta de Esclarecimento | 30/11/2020 - 12:31:29 | Resposta à pedido de esclarecimento |
Download |
| Resposta de Esclarecimento | 30/11/2020 - 09:50:00 | Resposta à pedido de esclarecimento |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.