Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Aquisição de 20 (vinte) veículos novos, nos termos da especificação do Processo n. 0015.083479/2020-02, para atender as necessidades de substituição dos veículos que encontram-se em péssimas condições de uso, a fim de subsidiar o transporte para realização das demandas diárias da IDARON.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 588 |
| Ano | 2020 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | IDARON |
| Nº Processo Adm | 0015.083479/2020-02 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 1.160.716,00 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Fracassada |
| Data da Abertura | 24/11/2020 |
| Horário da Abertura | 09h00min |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9264, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | IAN BARROS MOLLMANN |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Avisos | 26/02/2021 - 12:13:40 | RESULTADO FINAL DA LICITAÇÃO.
PREGÃO ELETRÔNICO N° 588/2020/ALFA/SUPEL/RO
Processo Eletrônico: 0015.083479/2020-02. Objeto: Aquisição de 20 (vinte) veículos novos, nos termos da especificação do Processo n. 0015.083479/2020-02, para atender as necessidades de substituição dos veículos que encontram-se em péssimas condições de uso, a fim de subsidiar o transporte para realização das demandas diárias da IDARON. A SUPEL torna público, para conhecimento dos interessados, que o objeto deste pregão restou FRACASSADO. Informações disponíveis gratuitamente no endereço eletrônico www.supel.ro.gov.br. Porto Velho, RO 26 de Fevereiro de 2021.
IAN BARROS MOLLMAN |
- |
| Termo de adjudicação | 26/02/2021 - 11:31:23 | Termo de Adjudicação Doc SEI 0016447704 |
Download |
| Atas das sessões | 26/02/2021 - 11:27:39 | Ata das Sessões Doc SEI: 0016447665 |
Download |
| Reabertura | 11/02/2021 - 08:16:39 | AVISO DE REABERTURA. DATA: 25/02/2021 HORÁRIO: 09hs00min (Horário de Brasília – DF) ENDEREÇO: No site de licitações www.comprasnet.gov.br Doc SEI: 0016152675 |
Download |
| Resposta da Impugnação | 10/02/2021 - 11:29:46 | RESPOSTA PEDIDO DE IMPUGNAÇÃO DOC. SEI 0016140935 |
Download |
| Resposta de Esclarecimento | 08/02/2021 - 13:03:49 | Resposta de Esclarecimento PE 588/2020. Processo SEI 0043.035416/2021-85 Doc. SEI 0016096498 |
Download |
| Adendo modificador | 21/01/2021 - 11:26:40 | Aviso de reabertura com adendo modificador PE 588/2020 Doc SEI nº 0015795421 |
Download |
| Resposta da Impugnação | 20/01/2021 - 12:58:39 | Resposta da impugnação PE 588/2020 Processo SEI nº 0043.462525/2020-91 Doc SEI nº 0014951003 |
Download |
| Resposta de Esclarecimento | 20/01/2021 - 12:54:54 | Resposta de esclarecimento PE 588/2020 Processo SEI nº 0043.458885/2020-98 Doc SEI nº 0014695104 |
Download |
| 02/12/2020 - 12:52:41 | Aviso de Suspensão |
Download | |
| Resposta de Esclarecimento | 18/11/2020 - 13:27:36 | - | |
| Suspensão | 18/11/2020 - 12:31:21 | Aviso de Suspensão |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.