Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
AVISO DE LICITAÇÃO
Superintendência Estadual de Compras e Licitações
Pregão Eletrônico Nº. 99/2019/DELTA/SUPEL/RO.
Processo Administrativo: 0049.062103/2019-25. Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Material de Consumo Hospitalar (Tesoura para sistema de vídeo, coaguladora ultrassônica), com comodato do gerador de energia, visando atender as necessidades da Coordenação de cirurgia Geral deste Hospital de Base “Dr. Ary Pinheiro” HBAP/SESAU/RO, por um período de 12 meses. Valor Estimado: R$ 317.310,00. Data de Abertura: 13/06/2019 às 09h00min (horário de Brasília – DF). Endereço Eletrônico: www.comprasgovernamentais.gov.br; DISPONIBILIDADE DO EDITAL: consulta e retirada das 07h:30min. às 13h:30min. (horário de Rondônia), de segunda a sexta-feira, na Sede da SUPEL, ou, gratuitamente no endereço eletrônico www.comprasgovernamentais.gov.br ou www.rondonia.ro.gov.br/supel. Outras informações através do telefone: 69.3212-9265. Porto Velho/RO, 30 de maio de 2019.
JADER CHAPLIN B. DE OLIVEIRA
Pregoeiro – Equipe DELTA/SUPEL/
SUPEL/RO – Mat. 300130075
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 99 |
| Ano | 2019 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0049.062103/2019-25 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 317.310,00 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Revogada |
| Data da Abertura | 13/06/2019 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, através dp Pregoeiro e Equipe de Apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada somente nos endereços eletrônicos www.comprasgovernamentais.gov.br (site oficial) e www.rondonia.ro.gov.br/supel (site alternativo). Maiores informações poderão ser obtidas por meio do telefone (69) 3212-9265, através do e-mail delta.supel@gmail.com ou na Superintendência Estadual de Compras e Licitações - SUPEL, situada no Palácio Rio Madeira, Edif. Rio Pacaás Novos – Prédio Central, 2º Piso, Av. Farquar, nº 2986, B. Pedrinhas, CEP 76.801-470, na cidade de Porto Velho/RO, no horário das 07h30min às 13h30min, de segunda a sexta-feira (Horário de Rondônia). |
| Pregoeiro | JADER CHAPLIN BERNARDO DE OLIVEIRA |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Revogação | 20/08/2019 - 11:18:03 | Revogação – PE 99/2019 |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 20/08/2019 - 11:02:53 | Pedido de impugnação/esclarecimento PE 99/2019 |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 10/07/2019 - 09:25:47 | RESULTADO FINAL DA LICITAÇÃO Pregão Eletrônico N°: 99/2019/DELTA/SUPEL/RO. Processo Administrativo: Nº: 0049.062103/2019-25 Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Material de Consumo Hospitalar (Tesoura para sistema de vídeo, coaguladora ultrassônica), com comodato do gerador de energia, visando atender as necessidades da Coordenação de cirurgia Geral deste Hospital de Base “Dr. Ary Pinheiro” HBAP/SESAU/RO, por um período de 12 meses. Segue no anexo a Ata da Sessão, Despacho Final, Resultado Por Fornecedor e Adjudicação. JADER CHAPLIN BERNARDO DE OLIVEIRA |
Download |
| Revogação | 02/07/2019 - 11:46:51 | AVISO DE PUBLICAÇÃO Aviso de Revogação de Licitação Superintendência Estadual de Compras e Licitações JADER CHAPLIN B. DE OLIVEIRA |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.