Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
AVISO DE LICITAÇÃO
A Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL/RO, através do (a) Pregoeiro (a), designado (a) por força das disposições contidas na Portaria Nº 35/SUPEL-CI de 09 de fevereiro de 2019, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia do dia 11 de fevereiro de 2019, torna público que se encontra autorizada a realização de licitação na modalidade PREGÃO, na forma ELETRÔNICA, sob o n. 94/2019/SUPEL/RO, tipo “menor preço”, na forma de execução indireta, no regime de empreitada por preço global, tendo por finalidade a qualificação de empresas e a seleção da proposta mais vantajosa, conforme descrito no Edital e seus anexos em conformidade com a Lei Federal nº 10.520/2002, com o Decreto Estadual nº 12.205/2006, com a Lei Federal nº 8.666/93e suas alterações, a qual se aplica subsidiariamente a modalidade Pregão, Lei Complementar nº 123/06, Lei Estadual n° 2.414/2011, Decreto Estadual nº 16.089/11, Decreto Estadual nº 21.675/2017 e Decreto Estadual n° 18.340/2013 e sua alteração pelo Decreto 18.871/2014 e demais legislações vigentes, tendo como interessada a Superintendência de Gestão dos Gastos Administrativos – SUGESP, cuja Sessão Pública para recebimento das propostas dar-se-á em data, horário e endereço eletrônico abaixo indicados:
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 0042.049013/2019-17
OBJETO: Contratação de Empresa Especializada em serviços de limpeza Interna, higienização, desinfecção, manutenção e conservação com dedicação exclusiva de mão de obra, e fornecimento de materiais de limpeza saneante e equipamentos para prestação de serviços de forma continua incluindo ponto eletrônico, para atender as necessidades desta SUGESP/CAPRM no período de 12 (doze) meses.PE 94-2019 Sugesp – Serviço de limpeza – SUGESPE
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 94 |
| Ano | 2019 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SUGESPE |
| Nº Processo Adm | 0042.049013/2019-17 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 2.969.547,00 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Revogada |
| Data da Abertura | 07/07/2019 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasnet.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, através do pregoeiro e Equipe de Apoio. |
| Mais Informações | |
| Pregoeiro | ROGÉRIO PEREIRA SANTANA |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resposta da Impugnação | 25/06/2019 - 09:15:00 | RESPOSTA AO PEDIDO DE ESCLARECIMENTOS E IMPUGNAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO N. 94/2019/SUPEL/RO PROCESSO ADMINISTRATIVO N. 0042.049013/2019-17 ORIGEM: SUGESP-RO OBJETO: Contratação de Empresa Especializada em serviços de limpeza Interna, higienização, desinfecção, manutenção e conservação com dedicação exclusiva de mão de obra, e fornecimento de materiais de limpeza saneante e equipamentos para prestação de serviços de forma continua incluindo ponto eletrônico, para atender as necessidades desta SUGESP/CAPRM no período de 12 (doze) meses. INTERESSADOS:MULTI SERVICE LTDA-ME – CNPJ: 07.503.890/0001-01, GUAPORÉ SERVIÇOS , COMBATE LTDA-EPP, SERVKOLLOR SERVIÇOS – E.P.R DE OLIVEIRA & CIA – LTDA -ME- CNPJ: 10.927.661/0001-10 E ARUANA SERVIÇOS ESPECIALIZADOS LTDA – CNPJ: 04.900.474/0001-40. A Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL, por intermédio de seu Pregoeiro, designada por força das disposições contidas na Portaria Nº 35/2019/SUPEL/CI, publicada no DOE de 11.02.2019, vem neste ato publicar as respostas aos pedidos de esclarecimentos e impugnações, interpostos pelas empresas acima citadas, conforme documentos contidos no SEI, conforme segue abaixo: |
Download |
| Suspensão | 07/06/2019 - 08:48:41 | AVISO DE SUSPENSÃO DE LICITAÇÃOSuperintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL/ROPREGÃO ELETRÔNICO N.º 94 /2019/SUPEL/RO. Tipo Menor Preço Global”, na forma de execução indiretaPROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 0042.049013/2019-17 – SUGESP/ROOBJETO: Contratação de Empresa Especializada em serviços de limpeza Interna, higienização, desinfecção, manutenção e conservação com dedicação exclusiva de mão de obra, e fornecimento de materiais de limpeza saneante e equipamentos para prestação de serviços de forma continua incluindo ponto eletrônico, para atender as necessidades da SUGESP/CAPRM no período de 12 (doze) meses.Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL, através de seu Pregoeiro e Equipe de Apoio, nomeados por força das disposições contidas na Portaria N.º Portaria Nº 35/2019/SUPEL-CI de 11 de fevereiro de 2019, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia do dia 12 de fevereiro de 2019, torna público aos interessados e as empresas que já retiraram o edital de licitação em epígrafe que a sessão inaugural marcada para o dia 07/06/2019, às 10h:00min, no endereço eletrônico www.comprasnet.gov.br, está SUSPENSA, sem data definida para reabertura, para respostas aos pedidos de impugnações formulados. Assim que esta Equipe de Licitação for notificada quanto às respostas dos pedidos de impugnações, fixará nova data e horário para sessão inaugural do certame. |
- |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.