Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Veículos tipo Caminhão Auto Socorro e Veículos tipo Caminhão Comboio de Lubrificação, para atender as necessidades deste FITHA/DER-RO.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 122 |
| Ano | 2019 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | DER |
| Nº Processo Adm | 0009.057269/2019-04 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 5.619.672,24 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Fracassada |
| Data da Abertura | 14/05/2019 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio da Pregoeira e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pela Pregoeira e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9268, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | GRAZIELA GENOVEVA KETES |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 13/06/2019 - 07:10:52 | PREGÃO ELETRÔNICO Nº 122/2019/SUPEL/RO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 0009.057269/2019-04
OBJETO: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Veículos tipo Caminhão Auto Socorro e Veículos tipo Caminhão Comboio de Lubrificação, para atender as necessidades deste FITHA/DER-RO. Em anexo: Ata da Sessão Pública e Termo de Adjudicação. |
Download |
| Adendo modificador | 21/05/2019 - 07:37:22 | ADENDO MODIFICADOR nº 01/2019
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 122/2019/SUPEL/RO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº: 0009.057269/2019-04/DER-RO OBJETO: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Veículos tipo Caminhão Auto Socorro e Veículos tipo Caminhão Comboio de Lubrificação, para atender as necessidades deste FITHA/DER-RO.
A Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL, através de sua Pregoeira, designada por força das disposições contidas na Portaria nº 34/2019/SUPEL-CI, de 01 de Janeiro de 2019, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia do dia 20/02/2019, torna público aos interessados, em especial as empresas que retiraram o instrumento convocatório, a seguinte alteração nos termos do Edital e seus Anexos I e II – Termo de Referência e Quadro Estimativo de Preços, disponíveis para consulta nos sites: www.rondonia.ro.gov.br/supel, e, http://www.comprasgovernamentais.gov.br.
Informamos que os Anexos I e II do Edital – Termo de Referência e Quadro Estimativo de Preços sofreram alterações nas descrições e nos preços dos itens, conforme abaixo informado. (Demais informação estão descritas, na íntegra, no Adendo Modificador n° 01/2019, conforme anexo). |
Download |
| Suspensão | 10/05/2019 - 12:18:39 | AVISO DE SUSPENSÃO
PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 122/2019/SUPEL/RO. Processo Administrativo: Nº. 0009.057269/2019-04/DER/RO. Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Veículos tipo Caminhão Auto Socorro e Veículos tipo Caminhão Comboio de Lubrificação, para atender as necessidades deste DER-RO. A SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DE COMPRAS E LICITAÇÕES, através de sua Pregoeira e Equipe de Apoio, nomeada por força das disposições contida na Portaria Nº 034/SUPEL-CI, de 01 de janeiro de 2019, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia do dia 20/02/2019, torna público aos interessados e em especial às empresas que retiraram o Edital da licitação em epígrafe, que o certame licitatório está SUSPENSO “SINE DIE”, tendo em vista as retificações nas especificações do objeto, de acordo com o órgão interessado. Assim o mesmo será enviado à Gerência de pesquisa e análise de preço – GEPEAP/SUPEL/RO. Solicitamos a todos que acompanhem as publicações de reabertura do certame, que serão realizadas através dos meios de publicações sendo eles: Departamento de Comunicação do Governo de Rondônia – DECOM, Diário Oficial do Estado de Rondônia – DOE, Sistema Comprasnet e ainda no site da SUPEL/RO. Porto Velho/RO, 10 de maio de 2019.
GRAZIELA GENOVEVA KETES Pregoeira Equipe BETA/SUPEL/RO |
- |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.