Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Gêneros Alimentícios (carne bovina, frango abatido, salsicha de frango, margarina, manteiga, dentre outros), para atender às necessidades do FITHA/DER-RO, por um período de 12 (doze) meses.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 85 |
| Ano | 2019 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | FITHA |
| Nº Processo Adm | 0009.021611/2019-20 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 3.360.912,72 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 26/04/2019 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasnet.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, através da Pregoeira e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.rondonia.ro.gov.br/supel. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame será prestado pela Pregoeira e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual de Compras e Licitações, sito a Av. Farquar, S/N - Complemento: Complexo Rio Madeira, Ed. Rio Pacaás Novos, 2ºAndar - Bairro: Pedrinhas-CEP: 76.801-470 – Porto Velho – RO, Telefone: (0XX) 69.3212-9268. DA RETIRADA: O Instrumento Convocatório e seus anexos poderão ser retirados, até a hora marcada para a abertura da sessão no endereço eletrônico acima mencionado. |
| Pregoeiro | GRAZIELA GENOVEVA KETES |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 05/06/2019 - 09:56:02 | RESULTADO FINAL DA LICITAÇÃO Pregão Eletrônico N°: 85/2019/SUPEL/RO. Processo Administrativo: Nº: 0009.021611/2019-20- FITHA/DER-RO Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Gêneros Alimentícios (carne bovina, frango abatido, salsicha de frango, margarina, manteiga, dentre outros), para atender às necessidades do FITHA/DER-RO, por um período de 12 (doze) meses. Segue no anexo a Ata da Sessão, Adjudicação e Resultado Por Fornecedor . |
Download |
| Adendo modificador | 20/05/2019 - 07:10:59 |
ADENDO MODIFICADOR nº 01/2019
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 085/2019 Processo Administrativo: Nº. 0009.021611/2019-20-DER/RO.
Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Gêneros Alimentícios (carne bovina, frango abatido, salsicha de frango, margarina, manteiga, dentre outros), para atender às necessidades do FITHA/DER-RO, por um período de 12 (doze) meses.
A Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL, através de sua Pregoeira, designada por força das disposições contidas na Portaria nº 34/2019/SUPEL-CI, de 01 de Janeiro de 2019, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia do dia 20/02/2019, torna público aos interessados, em especial as empresas que retiraram o instrumento convocatório, a seguinte alteração nos termos do Edital e seu Anexo II – Quadro Estimativo de Preços, disponíveis para consulta nos sites: www.rondonia.ro.gov.br/supel, e, http://www.comprasgovernamentais.gov.br
Informamos que o Anexo II do Edital (Quadro Estimativo de Preços) sofreu alterações nos preços e nos quantitativos passando a constar 70 Itens, conforme abaixo informado.
(Demais informações estão contidas no Edital Retificado e seus anexos). |
Download |
| Suspensão | 25/04/2019 - 09:40:42 | AVISO DE SUSPENSÃO
PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 85/2019/SUPEL/RO. Processo Administrativo: Nº. 0009.021611/2019-20/FITHA/DER-RO. Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Gêneros Alimentícios (carne bovina, frango abatido, salsicha de frango, margarina, manteiga, dentre outros), para atender às necessidades do FITHA/DER-RO, por um período de 12 (doze) meses. A SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DE COMPRAS E LICITAÇÕES, através de sua Pregoeira e Equipe de Apoio, nomeada por força das disposições contida na Portaria Nº 034/SUPEL-CI, de 01 de janeiro de 2019, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia do dia 20/02/2019, torna público aos interessados e em especial às empresas que retiraram o Edital da licitação em epígrafe, que o certame licitatório está SUSPENSO “SINE DIE”, a pedido da Gerência de pesquisa e análise de preço – GEPEAP/SUPEL/RO por não haver tempo hábil para responder o pedido de esclarecimento e impugnações. Solicitamos a todos que acompanhem as publicações de reabertura do certame, que serão realizadas através dos meios de publicações sendo eles: Departamento de Comunicação do Governo de Rondônia – DECOM, Diário Oficial do Estado de Rondônia – DOE, Sistema Comprasnet e ainda no site da SUPEL/RO. Porto Velho/RO, 25 de abril de 2019.
GRAZIELA GENOVEVA KETES Pregoeira Equipe BETA/SUPEL/RO |
- |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.