Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
AVISO DE LICITAÇÃO
Pregão Eletrônico Nº. 503/2018/SUPEL/RO. Tipo: Menor preço por item
Processo Administrativo: 0049.248590/2018-31
Objeto: Registro de Preço para futura e eventual aquisição de material permanente para Colangiopancreatografia Retrograda Endoscópica (CPRE) para atender o centro cirúrgico do Hospital de Base “DR. Ary Pinheiro”, por um período de 12 meses. Valor Estimado: R$ 109.809,09. Data de Abertura: 22/03/2019 às 09h30min (horário de Brasília – DF). Endereço Eletrônico: www.comprasnet.gov.br.
DISPONIBILIDADE DO EDITAL: consulta e retirada das 07h:30min. às 13h:30min. (horário de Rondônia), de segunda a sexta-feira, na Sede da SUPEL ou gratuitamente no endereço eletrônico www.supel.ro.gov.br. Outras informações através do telefone: (0XX) 69.3212-9271.
Porto Velho, 07 de março de 2019.
RÓGER MARTINS CARDOSO
Pregoeiro Substituto Equipe SIGMA/SUPEL/RO
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 503 |
| Ano | 2018 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0049.248590/2018-31 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 109.809,09 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 22/03/2019 |
| Horário da Abertura | 09:30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasnet.gov.br |
| Local | www.comprasnet.gov.br |
| Mais Informações | Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pela Pregoeira e Equipe de Apoio designados, na Superintendência Estadual de Compras e Licitações, sito ao Centro Político Administrativo Palácio Rio Madeira – Edifício Central – Pacaás Novos, 2° andar, Avenida Farquar s/nº– Bairro: Pedrinhas, em Porto Velho/RO - CEP: 76.801-470, Telefone: (0XX) 69.3212-9271. |
| Pregoeiro | RÓGER MARTINS CARDOSO |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Avisos | 27/05/2019 - 11:19:45 | RESULTADO FINAL DA LICITAÇÃO |
Download |
| Adendo modificador | 12/04/2019 - 12:18:18 | Pregão Eletrônico Nº. 503/2018/SIGMA/SUPEL/RO Objeto: Registro de Preço para futura e eventual aquisição de material permanente para Colangiopancreatografia Retrograda Endoscópica (CPRE) para atender o centro cirúrgico do Hospital de Base “DR. Ary Pinheiro”, por um período de 12 meses. Processo administrativo: 0049248590/2018-31 A Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL, através de seus Pregoeiros e Equipe de Apoio, nomeados por força das disposições contidas na Portaria nº 45/2019/SUPEL-CI COMUNICA aos interessados em especial às empresas adquiriram o Ato Convocatório que o mesmo sofreu as seguintes alterações:
Em atendimento ao art. 20 do Decreto Estadual nº. 12.205/06, e ainda, ao § 4º, do Art. 21, da Lei 8.666/93, a qual se aplica subsidiariamente a modalidade Pregão, fica reaberto o prazo inicialmente estabelecido, conforme abaixo: DATA: 30/04/2019 HORÁRIO: 11h00min (horário de Brasília) ENDEREÇO ELETRÔNICO: www.comprasnet.gov.br Porto Velho, 12 de abril de 2019. NILSEIA KETES COSTA Pregoeira da Equipe SIGMA/SUPEL/RO Mat. 300061141 |
- |
| Suspensão | 27/03/2019 - 15:54:41 | Pregão Eletrônico Nº. 503/2018/SIGMA/SUPEL/RO. Processo Administrativo: 0049.248590/2018-31 Objeto: Registro de Preço para futura e eventual aquisição de material permanente para Colangiopancreatografia Retrograda Endoscópica (CPRE) para atender o centro cirúrgico do Hospital de Base “DR. Ary Pinheiro”, por um período de 12 meses. A Superintendência Estadual de Compras e Licitações – RO torna público aos interessados e em especial às empresas que retiraram o Edital da licitação em epígrafe, que o certame licitatório está SUSPENSO “SINE DIE”, para inclusão de descritivo nos itens 1 e 2. O descritivo dos itens suso mencionados foram alterados devido à esclarecimento interposto. Desta forma fixaremos nova data e horário para a sessão inaugural do certame licitatório. Publique-se no sistema Comprasnet e nos meios legais.
Porto Velho/RO, 27 de Março de 2019.
NILSEIA KETES COSTA Pregoeira da Equipe SIGMA/SUPEL/RO |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.