Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
OBJETO: Registro de Preços para futura e eventual Aquisição de Materiais para a Academia do 1ºSGBM/1ºGBM (adutora e abdutora, extensor quadríceps e outros), conforme especificações completas constantes no Anexo I Termo de Referência, para atender as necessidades do CBMRO.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 612 |
| Ano | 2018 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | FUNESBOM |
| Nº Processo Adm | 0004.367656/2018-15 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 91.834,77 (Noventa e um mil, oitocentos e trinta e quatro reais e setenta e sete centavos) |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 19/03/2019 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasnet.gov.br |
| Local | www.comprasnet.gov.br |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no e-mail supel.kappa@gmail.com e/ou no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo Pregoeiro e Equipe de Apoio designados, na Superintendência Estadual de Licitações - SUPEL/RO, sito a Av. Farquar, Nº 2.986 - Bairro Pedrinhas (Palácio Rio Madeira - Ed. Pacaás Novos 2º Andar) - CEP: 76.801-470 - Porto Velho - RO, Telefone: (69) 3212-9272. Não havendo expediente ou ocorrendo qualquer fato superveniente que impeça a abertura do certame na data marcada, a sessão será automaticamente transferida para o primeiro dia útil subsequente, no mesmo horário e locais estabelecidos no preâmbulo deste Edital, desde que não haja comunicação do Pregoeiro em contrário. |
| Pregoeiro | IZAURA TAUFMANN FERREIRA |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 25/06/2019 - 12:31:34 | Registro de Preços para futura e eventual Aquisição de Materiais para a Academia do 1ºSGBM/1ºGBM (adutora e abdutora, extensor quadríceps e outros), conforme especificações completas constantes no Anexo I Termo de Referência, para atender as necessidades do CBMRO. Segue anexo a Ata Complementar I da Sessão, Resultado do Fornecedor, Termo de Adjudicação e Despacho final. |
Download |
| Retorno à fase | 10/06/2019 - 10:45:38 | AVISO DE RETORNO A FASE PREGÃO ELETRÔNICO Nº: 612/2018/KAPPA/SUPEL/RO. Processo Administrativo nº: 0004.367656/2018-15- FUNESBOM/RO. OBJETO: Registro de Preços para futura e eventual Aquisição de Materiais para a Academia do 1ºSGBM/1ºGBM (adutora e abdutora, extensor quadríceps e outros), conforme especificações completas constantes no Anexo I Termo de Referência, para atender as necessidades do CBMRO. A Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL/RO, através da Pregoeira designada pela portaria Nº 101/2018/SUPEL-CI do dia 03.09.18, publicada no DOE do dia 04.09.2018, torna público ao interessados, e em especial, às empresas participantes da licitação em epígrafe, face a necessidade de ajustes nos itens 38,44,45,46,47,48,49 e 50, os quais foram adjudicados em desacordo com o item 9.1.3 do edital (acima de duas casas decimais), conforme solicitado pela Pasta Gestora, que fica AGENDADO O RETORNO A FASE, para o dia 25/06/2019 às 10h00min (horário de Brasília – DF). Outras informações através do telefone: 69.3212-9272. Publique-se Porto Velho/RO, 10 de junho de 2019.
IZAURA TAUFMANN FERREIRA Pregoeira/KAPPA/SUPEL/RO Mat. 300094012 |
- |
| Resultado Final da Licitação | 23/05/2019 - 10:55:47 | Pregão Eletrônico N°:612/2018/KAPPA/SUPEL/RO. Registro de Preços para futura e eventual Aquisição de Materiais para a Academia do 1ºSGBM/1ºGBM (adutora e abdutora, extensor quadríceps e outros), conforme especificações completas constantes no Anexo I Termo de Referência, para atender as necessidades do CBMRO. Segue no anexo a Ata da Sessão, Resultado por Fornecedor, Termo de Adjudicação e Despacho Final. |
Download |
| Reabertura | 16/04/2019 - 11:08:39 | Aviso de Reabertura Pregão Eletrônico N°. 612/2018/KAPPA/SUPEL/RO Processo Eletrônico: 0004.367656/2018-15/FUNESBOM/RO Objeto: Registro de Preços para futura e eventual Aquisição de Materiais para a Academia do 1ºSGBM/1ºGBM (adutora e abdutora, extensor quadríceps e outros), para atender as necessidades do CBMRO. A Pregoeira designada pela Portaria nº 101/SUPEL-CI, publicada no DOE em 04.09.2018, torna público aos interessados, e em especial às empresas participantes da licitação em epígrafe, que o certame que encontrava-se SUSPENSO SINE-DIE para Análise e Parecer Técnico das PROPOSTA DE PREÇOS (equipamentos), fica AGENDADO sua REABERTURA para o dia 26 de abril de 2019, às 10h00min (horário de Brasília), para continuação do certame.
IZAURA TAUFMANN FERREIRA Pregoeira da Equipe KAPPA/SUPEL Mat. 300094012
|
- |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.