Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de preços para eventual e futura aquisição de materiais consumo (colchão) para atender as necessidades da Secretaria de Estado de Justiça.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 540 |
| Ano | 2018 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEJUS |
| Nº Processo Adm | 0033.282490/2018-11 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 1.384.314,30 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 03/01/2019 |
| Horário da Abertura | 10h00min. |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasnet.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio da Pregoeira e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame, serão prestados pela Pregoeira e Equipe de Apoio, na SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DE LICITAÇÕES, pelo telefone (69) 3212-9264, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Rio Pacáas Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | VANESSA DUARTE EMENERGILDO |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Reabertura | 09/01/2019 - 08:18:57 | AVISO DE REABERTURA
PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 540/2018/ALFA/SUPEL/RO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº: 0033.282490/2018-11-SEJUS/RO. ORIGEM: Secretaria de Estado de Justiça. OBJETO: Registro de preços para eventual e futura aquisição de materiais consumo (colchão) para atender as necessidades da Secretaria de Estado de Justiça. A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, por intermédio de sua Pregoeira, nomeada por força da Portaria N.º 14/GAB/SUPEL, publicada no DOE do dia 09 de fevereiro de 2018, torna público aos interessados em especial às empresas que retiraram o instrumento convocatório que o mesmo se encontra disponível para consulta na íntegra no site www.supel.ro.gov.br e www.comprasnet.gov.br, onde não houveram quaisquer alterações. Em atendimento ao art. 20 do Decreto Estadual nº. 12.205/06, e ainda, ao § 4º, do Art. 21, da Lei 8.666/93, a qual se aplica subsidiariamente a modalidade Pregão, fica reaberto o prazo inicialmente estabelecido, conforme abaixo:
DATA: 21/01/2019 HORÁRIO: 10hs00min (Horário de Brasília – DF) ENDEREÇO: No site de licitações www.comprasnet.gov.br Eventuais dúvidas poderão ser sanadas junto a Pregoeira e equipe de apoio por meio do telefone: (69) 3212-9264 e/ ou pelo email alfasupel@hotmail.com.
VANESSA DUARTE EMENERGILDO Pregoeira SUPEL-RO Mat. 300110987
|
- |
| Suspensão | 03/01/2019 - 08:43:22 |
AVISO DE SUSPENSÃO DE LICITAÇÃO
PREGÃO ELETRÔNICO Nº: 540/2018/ALFA/SUPEL/RO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº: 0033.282490/2018-11/SEJUS/RO. ÓRGÃO INTERESSADO: Secretaria de Estado de Justiça. OBJETO: Registro de preços para eventual e futura aquisição de materiais consumo (colchão) para atender as necessidades da Secretaria de Estado de Justiça. A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, através de sua Pregoeira nomeada por força das disposições contidas na Portaria N.º 014/GAB/SUPEL, publicada no DOE do dia 09 de fevereiro de 2018, vem através deste ato, tornar público aos interessados e em especial às empresas que retiraram o Edital de licitação em epígrafe, que a sessão inaugural, inicialmente marcada para o dia 03/01/2019, está SUSPENSA sem data definida para reabertura, por FATO ADMINISTRATIVO. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pela Pregoeira e Equipe de Apoio, na SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DE LICITAÇÕES, pelo telefone (69) 3212-9264, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, e ainda pelo E-mail alfasupel@hotmail.com. Publique-se.
VANESSA DUARTE EMENERGILDO Pregoeira SUPEL-RO Mat. 300110987
|
- |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.